Домашние животные
У кого-нибудь есть дворняжки с дипломом ОКД?Или может вы лично знакомы с таковыми?А может вообще дворняжек с ЗКС знаете?
Какой степени,ну если конечно есть диплом?
У нас не площадке были хозяева с метисами, отзанимались и сдали ОКД-шку! Один дяденька и маленько защите своего песика поучил - хорошо кусался, ну а ЗКС сдавать оно ему не надо было, по деньгам затратно, главное собак умненький и послушание освоил и кусачки на рукав, больше им и не надо!)) )
Так - собачки сдавали каждая от желания заниматься с ними хозяина кто на первую, кто на вторую степень. С совсем дурными никто не ходил, собаки нормальные были.
а им что дипломы выдают?
вообще то при сдаче и отправки ведомостей, прикладывается копия родословной
я таковых не знала ( аж с 98 г)
У меня... был, 1-я степень ОКД
не встречала не одной дворняжки на сдаче ОКД, а на площадке за всю историю видела всего 5 от силы и те не выдерживали до конца курса
Индира Ер-Али
Мы сдаём Окд с дворняжкой, выдержка идеально, отпишусь на какую степень мы сдадим.
В системе РКФ СЕРТИФИКАТЫ по ДРЕССИРОВКЕ могут получать только собаки со СВИДЕТЕЛЬСТВОМ О ПРОИСХОЖДЕНИИ (выписка из Всероссийской родословной книги РКФ) обыватели называют его РОДОСЛОВНАЯ.
у меня ОКД у дворняги. И у прошлой тоже было.
Да, с нами вместе в декабре сдавал ОКД дворик - его забрали подростком из "Баппкиной квартиры" где было 37 собак!
Получил 1-ю степень!
Дипломы получили все кто сдал, с родословными и без.
Если интересно посмотрите фото с наших занятий http:// kssp. borda.ru/?1-10-0-00000000-000-10001-0 (уберите пробелы)
Самым бестолковым и неуправляемым, как ни странно был Ретривер, сняли с испытаний практически сразу.
Получил 1-ю степень!
Сама лично дрессировала 6летнего кобеля на диплом по ОКД.
Через 2месяца усиленной работы, кобель получил ОКД 1ст.
А чем отличается дворня от породистой?
Надя Артемова
Ну если бы ничем не отличались на различных службах и на границе были бы одни дворняги,если у них рабочие качества как у собак служебных пород,а достать их можно бесплатно и в любом количестве.
Видимо все-таки разница есть и огромная,раз дворняг на службе не видать.
У нас в городе (Пермь) есть секция беспородных собак, очень много желающих туда ходить )))
Моя знакомая ходила туда со своими двумя девочками-дворняжками, ОКД они получили, результаты меня лично впечатляют! Как-будто только что из института благородных девиц ))))
А у соседей - лабрадор, чудесная добрейшая собака, занимаются уже год индивидуально, но результатов пока не видно.
У обоих тренеров хорошая репутация.
Все зависит от собаки, ее индивидуальных способностей.
У обоих тренеров хорошая репутация.