Домашние животные
как часто дворняжки проходят ЗКС и получают по нему дипломы?) может кто встречал таких? интересно просто.
Вообще-то Дворняжек приобретают ДАРОМ. А тут за дрессировку надо ПЛАТИТЬ! . Я раньше летом набирал детскую группу бесплатной джрессировки по послушанию. Много детей с дворней посещали площадку. Но моего порыва не признали руководители, а затем среди подросших деток нашелся ИЮДА. После этого я уверовал в поговорку : "Не делай людям добра, чтобы не получить себе зла. "
Была одна на весь бывший СССР, кто то писал) . Может в дедушку гены пошли.
Да, диплом то можно и иметь, но будет ли он соответствовать истине.
я не видела не одной сдающей общий курс, а вы про защитку))) от силы 3-4 видела с которыми на площадке занимались
как тут выше заметили, люди, имеющие дворняжек, не хотят платить деньги за обычный курс той же послушки
а на защиту.. так нет таких, тут ведь гены пальцем не разотрешь
Метисы проходят курсы ОКД и ЗКС, но официальных сертификатов неполучают, т. к. неимеют родословных, а вот в соревнованиях учавствуют и показывают хорошие результаты. встречаются дворики и в ИПО и в русском и большом рингах.
на нашей площадке реально сдать окд могла только одна дева беспородная и то не на первую степень. но там скорее в хозяине дело, собака выполняет команды, а улучшать ему было лень. на зкс они провалились, потому что собака тупо боится любых проявлений агрессии со стороны человека. остальные дворы дай боже хоть что-то усвоили за курс. даже мой дуболом неплохо выполнял уже, а дворики за два месяца занятий при подзыве продолжали носиться по всей площадке игнорируя хозяев. но там не знаю как дома с нмии занимались и занимались ли вообще, да и хренологи наши не умеют в принципе работать с мало-мальски проблемными собаками.