Домашние животные
нужно ли питбулю проходить ЗКС? ваше мнение))
Нет, нет и ещё раз нет! ))))))
Стоит, если собака прошла курс ОКД и инструктор считает, что именно этой, конкретной собаке (а не абстрактному питбулю) для лучшей управляемости и выхода энергии будет хорошо заниматься ЗКС.
Для абстрактного питбуля - не стоит. У этой породы десятилетиями убиралась всякая агрессия к людям, и удачно. Заставлять такую собаку кусать человека - значит снимать "табу" на это в её психике.
нет - это не его стихия
хотя держать рукав можно научить и не только эту породу
да обязательно но с хорошим кинологом
Нет. У этой породы "поставлен блок" на агрессию к человеку. Если во время ЗКС этот блок будет снят, и учитывая милую привычку этих песиков добивать соперника-последствия могут быть очень неприятные. Большинство случаев нападения собак этой породы на людей-последствия такой "дрессировки".
Lyubov Usova
Какой блок?Какая привычка добивать?Вы что собачих боев насмотрелись или фильмов?Любую собаку можно "испортить" дрессировкой
нет не нужну только окд.
Не нужно, можно по желанию хозяина. Главное у нормального инструктора. Порода очень способная.
Нет)) ) не стоит у породой заложено
Lyubov Usova
Что породой заложено, на людей кидаться?
Надежда Верц
да, мне вот тоже интересно, что же в них такого заложено? борьба с себеподобными, знаю, есть такое дело. а что еще?
нужно и обязательно чтобы хозяин мог контролировать охранные качества животного
Любой собаке дрессировка не помешает, но если ОКД прошли, то ЗКС не сильно надо.
никогда и ни за что. это не та порода
нет, не стоит. в течении долгого периода времени, собаки склонные к агрессии на человека убирались из разведения. потому питы так лояльны к человеку. зачем портить то, что создавалось не нами. развить агрессию в пите можно, они очень азартные собаки, но во что потом это выльется....
Nadezhda *
ЗКС-это не развитие агресии, а обучение, направленное на то, что бы собака умела защищать (угрожающая стойка, рычание и далее собственно бросок), а не бросаться на людей, когда её врождённые инстинкты срабатывают (например чужой ребёнок сделал резкое движение в сторону её хозяина)
я думаю если собака нужна для охраны, и Вы можете представить себе в будущем реальную ситуацию в которой Вам придется защищаться с помощью собаки, то да
А зачем? Агрессии у них к людям нету. Да и потом благодаря сми их и так боятся))) )
Мне кажется достаточно окд.
По вашему желанию. Ну естественно ещё надо учитывать цель с которой вы собаку завели, если как охранника то обязательно надо, а если как компаньёна то зачем вам ЗКС. Но даже если надумаете проходить ЗКС, то обращайтесь к профессионалу сами только хуже можете сделать, и собака станет не управляемой)
Наталья Рябко
питбуль охранник???мать моя.плата материнская,да откуда это взяли то???
Юля Назырова
А по вашему питбуль это кто?Есть два варианта либо не упранляемая машина для убийств, либо вполне не плохая служебная собака.А в ЗКС входят такие направления как охрана владельца, различная розыскная деятельность, охрана территории ну и т.д.