Домашние животные
помогите пожалуйста! котёночек заболел
(сопли капают прям, не весёлый, ни кушает, ни ходит (к врачу нет возможности сецчас ехать. как ему помочь??
Шарыповский Отдел Ветеринарии
Красноярский край, Шарыповский р-н, Шарыпово г. , Нагорный пер. , 1а
Драчев Александр Николаевич (начальник)
Телефон: 8 (39153) 21 163
Позвоните хотя бы по телефону и проконсультируйтесь.
Если по какой-то причине Вы и этого не сможете сделать, то
ЗДЕСЬ Вы сможете написать вопрос конкретному врачу-специалисту и Вам через какое-то время ответят, а ЗДЕСЬ срочная ветеринарная бесплатная консультация.
Еще можно позвонить по телефону и получить бесплатную консультацию у ВЕТЕРИНАРА ОНЛАЙН
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не давайте котенку человеческие препараты, чтобы Вам здесь не понаписали, т. к. многие лекарства для человека не подходят для животных и котенок может от этого в лучшем случае только больше пострадать, в худшем - умереть. Назначать лекарства может ТОЛЬКО ВРАЧ.
Драчев Александр Николаевич (начальник)
Телефон: 8 (39153) 21 163
Пусть временно побудет в тепле Но если он немножко кушает то дайте ему мясо свежее А как соплей у него не будет погуляйте с ним на свежем воздухе И пусть с начала по квартире побегает Если всё это не поможет то к врачу
Так же как и с ребенком. В тепло его, в носик капли детские закапать, теплым молочком поить. У меня кошка простудилась, сопли, и горло простыло, мяукнуть не могла, лечила микстурой и в нос капала и прогревала.
Можно попробовать вливать с ложечки или из шприца без иглы тепл. кипяч. воду с таблеткой (поделить таблетку тетрациклина на 4-ре части) и и одну часть размешать с водой. Давать 2-3 раза в день. Поить водой с глюкозой. Но если это кошачий грипп то исход неблагоприятный.
Если не можете отвезти к вету, то существует много сайтов, где можно получить онлайн консультацию.
Я писала на animal.ru
Вы ему помочь никак не можете. К ветеринару срочно!! Чем вы его в домашних условиях лечить собрались?! Если хотите, чтобы котенок в живых остался-сразу появится возможность к врачу поехать.
У кота есть свободный выход на улицу? Он чихает?
купите в зоомагазине капли хоть...
лучше не заниматься самолечением, а пойти к ветиринару. если сопли, то скорее всего он у вас простыл