Домашние животные

как научить собаку ходить в "туалет" на улице?я с моей собачкой уже 6 раз выходила...нифига....

попробуй как в фильме "Брюс Всемогущий")
Оля .
Лучший ответ
"Уже 6 раз" - это не срок. Вот если б вы уже 6 месяцев выходили, а толку никакого, тогда стоило бы переживать. Щенок только начал учиться. Гуляйте подольше, только не простудите ребенка. Как только хоть раз чисто случайно сделает свои дела (любые) проявите безумный восторг и дайте вкусняшку. За пачкотню дома можно начинать ругать, но не орать и не бить, а выражать недовольство тоном голоса и выражением лица. На улице каждый раз должны показывать, что вы счастливы. К 6 месяцам должен научиться, но эксцессы будут периодически случаться дома где-то до года.
возраст какой?
1. Каждый раз после того, как, выводить на улицу.
2. Взять газетку с собачкиной мочой и разложить под кустиком в удобном месте. Будете выводить - подводите к этому месту и давайте понюхать.
3. Выражайте безумный восторг и хвалите собаку, как только она "сделает это" на улице (всю собачкину жизнь) .
Вообще, терпение и терпение. Наша могла по 2 часа гулять, потом приходить домой и писать, пока не поняла, что надо это на улице делать, потом как отрезало (но значительно постарше, чем 3 месяца).
Ха! 6 раз! Ты просто герой! Какой день у тебя собака? С щеном 6 раз нужно выходить в день! Понаблюдай в какое время собака ходит в туалет. Возможно твои выгулы не совпадают с ее желаниями. Присмотри время. В это время и выходи (это помимо трех разового выгула утром днем и вечером) . Пусть подходит к другим собакам. Обычно, если одна собака мочится на улице, другая спешит помочиться сверху что бы переметить территорию. При опорожнении (в смысле перед тем как покакать) , щен в 3 мес уже начинает искать место - крутится на месте, нюхает пол, может скрести когтями. Большая удача подметить этот момент и вынести его на улицу.
А вообще не запаривайся. Регулярный активный выгул сделает свое дело. Бегай с собакой, играй, помассируй животик, подбадривай ее ласковым разговором (это все на прогулке) и у вас все получится!!!
Собаке нужно оправляться после сна и после еды. Когда я знаю, что мой трёхмесячный щенок сейчас проснётся, я потихоньку одеваюсь, потом беру щенка и иду на улицу. Мне на этом сайте давали советы, что щенок должен понюхать чужие экскременты. Но перед этим он должен быть обязательно привит. Мы ходим на одно и то же место, чтобы он мог по запаху определить, что он тут уже писал. Не всегда помогает, сейчас очень холодно, щенку некомфортно на морозе, живём на 9 этаже, пока одежду натягиваю, он уже в пелёнку сходил. Но будем стараться, это очень длительный процесс, все там были и все свои делишки делают на улице )))
Возраст вашей собаки?
Рановато, для прогулок на улице. Щеночек еще маленький, через 2-3 месяца выходите с ним (ней) . Говорю так потому что собака глупая еще, и не понимает чего вы от неё(него) хотите!