У меня живет кошка. Живет уже 16 лет. В Сентябре 2011 года у неё начался рак молочных и видимо других желез. Врачи предложили либо лечить, либо сразу усыплять. Любой из нас знает, что рак не лечится, и всё лечение бессмысленно. Но и убивать кошку по известным причинам было выше моих сил. Узнав у врачей, как можно ухаживать за раной, мы продолжили жить. Примерно в начале ноября мне удалось заклеить рану и она перестала кровоточить, хотя за это время у Муси появились ещё три больших опухоли, больших, размером с грецкий орех. Но они пока под кожей и видимо опасности не представляют. А вот сегодня, старая и самая большая рана посреди брюшка опять лопнула, и теперь у кошки в животе дырка размером с... Я отмыл всю кровь, промыл на сколько возможно рану, запихнул все внутренности вовнутрь, но кожи там нет. Я опять наложил гелевую прокладку, а сверху положил марлевую повязку с мазью, что бы не скользила и все туго стянул попонкой. Кошка перенесла это мужественно, она мне доверят и знает, что я плохо не сделаю. Хотя в начале, при виде крови у неё дрожали лапки. С момента, когда она могла быть усыплена, прошло уже почти 6 месяцев. Стоит ли объяснять, имеет ли цена шести месяцев жизни? Все эти месяцы кошка не плохо кушала, все так же как и обычно приходила ласкаться, громко пела мурлыкая свои песни и зажмуривая уже не видящие глаза. Она жила. Сегодняшний день дает понимание о том, что это не остановить и расстаться придется.
Мой вопрос: Как быть? Тянуть до последнего, вдруг остановится сердце или к ней придет внезапная смерть или всё же переосмыслить и...?
Домашние животные
Как бы поступили вы? вопрос внутри
Сижу и реву. У самой 13-ти летний кот. Безумно тяжело отпустить кота За Радугу, но иногда это лучшее, что мы можем для них сделать. Дай Бог Вам сил!
Анжела Кунашева
Спасибо за ответ и поддержку!
Тяжелое решение, очень вам сочувствую, сама на вашем месте побывала. Усыпляйте. Будет только хуже, уже инфицирована брюшная полость, начнется перитонит и ей будет очень больно. В такой ситуации приходиться думать не о себе, это последнее, чем вы можете ей помочь.
Это одна из обязанностей друга и хозяина - дать возможность животинке уйти без ненужных мучений. Если нет шансов и дальше только мучительное умирание то я усыпила-бы.
Очень жалко кошку. Сердце вдруг само не остановится, усыплять все равно придется, но вы смотрите по ее состоянию. Когда увидите, что она только страдает, тогда и.... (
у меня бы рука не поднялась ...ждала бы естественного конца.
Собака, боксерша то же онкология. Тянула до последнего. Последние полгода ежеденево ездили на капельницы. Прощалась, когда уже ничем не могли помочь. Этой мой вариант. Думайте сами.
Людей то на обезбаливающих держат кошку же так небудите обезбаливать. Нужно сделать так что бы не мучалась. Ну вы понимаете. Хотя и понятно что тяжело но так будет легче и вам и ей
Лучше послушай врачей, подумай как кошке больно, лучше усыпи пусть не мучается! Хоть и жалко. . но...
капееец (( очень жалко кошку ( лучше уж реально усыпить, а то она же ведь мучается!