Волнистые попугаи - относительно тихие домашние животные. Небольшой размер этих птичек делает их очень удобными для проживания даже на небольших площадях. Волнистые попугаи очень хорошо ладят с человеком. Если их сравнивать с собакой, хомяком или морской свинкой, то волнистый попугай более интерактивное пернатое существо, которое может научиться петь, свистеть, копировать звуки, говорить. Многие владельцы волнистых попугаев считают, что эти птицы лучше всего подходят в качестве пернатого домашнего питомца.
Наконец, волнистые попугаи – очень умные социальные животные.
Волнистый попугай – своего рода чуткий индикатор, демонстрирующий качество Вашей заботы о нем. Уровень влажности и освещенности, продолжительность светового дня, температурный режим, качество воздуха, режим питания и разнообразие рациона, уровень гигиены, шумовой фон (волнистые попугайчики от природы пугливы, боятся шума, криков, резких движений) , одиночное или парное содержание и др. – все это играет важную роль в поддержании здоровья и сказывается на продолжительности жизни Вашего питомца, которая при оптимальных условиях может достигать 15-20 лет.
Домашние животные
Расскажите всё о волнистом попугае.
птичка прирученная человеком
Набейте слова "волнистый попугай" - и будет ВСЕ. Коллективный разум всегда несет больше инфрмации, чем единичный.
есть одно заблуждение про них.. Говорят, что волнистых попугаев очень дешево содержать, но это не так. Практически все советуют наливать попугаям детскую водичку, а она стоит 500 тг (не знаю сколько это в рублях) и там воды оооочень мало, а попугаю нужно воду наливать каждый день, и получается капец