Домашние животные
Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать проблему моих волнистых попугаев! Если вам не трудно помогите!
Моему попугаю (самцу) 5 год, а он до сих пор никогда не возбуждался, До этого Когда ему был 1 у него была самка с ней он прожил около 4-х лет и ни разу её не хотел с ней спариваться хоть и любил, целовал, но вскоре произошла проблема, и наша милая самка и его любимая, погибла! После мы купили ему другую самочку дождались пока ей исполнится год, и подумали что с ней он хоть начнёт возбуждаться, но и так ему совершенно этого не хочется. . .Хочу их разводить, Помогите решить нашу проблему! Буду благодарна и прошу, не писать плохие отзывы и ответы на мой вопрос я сама недавно решилась это спросить!
пройдите вот на эти сайты, там вам помогут
http://volnistik-doma.ru/forum/index.php
http://mybirds.ru/
Поставьте гнездовой ящик, без него они, вероятно, не будут размножаться. Давайте белковую пищу (куриные яйца, например) (но в то время, когда вы не хотите птенцов, давать это нельзя!) . Хотя сейчас лучше этого не делать, т. к. зима, световой день сокращается, разнообразие, и количество плодов, необходимых для здоровых взрослы птиц и птенцов так же уменьшается. Да, кстати, самец уже не в "самом таком" возрасте, чтобы давать хорошее потомство.
Подробнее о подготовке спариванию вы можете прочитать здесь: popugay.crimea. ua/podgotovka-sparivaniei. php (уберите пробелы)
Простите за подробности, но наблюдая за нашим курятником - попугаями, канарейками, щеглами, перепелами - приходишь к выводу, что самец топчет не каждую самку. Есть и самки-изгои, к которым самцы и не подходят.
Вот и приходится или пускать такую самку к самцу, который не представляет никакой племенной ценности ( зато имеет гонор ;-) ) , или вообще не пускать её в разведение.
Кстати, бывают и "проблемные" ( пустые) самцы - несмотря на ухаживание за самкой, потомства от таких самцов ждать не приходится. Обычно это выясняется при первой-второй паровке птицы.
Так что, возможно, проблема Вашей птички именно в этом.
1. Он привык к той самке.
2. Самка ему не дает (не вы меня понимаете) .
3. Она ему не подходит (мы же не на каждом 2 женимся)
4. Купите ему самку такую же окрасом, как и он или как была та самка (возможно именно это ему и поможет)
Удачи вам и вашим питомцам)