Домашние животные
Проблема с волнистыми попугаями. Помогите.
В мае этого года купил молодого попугайчика, он был веселый и задорный, но к сожалению сдох по непонятным причинам - очень скоропостижно. Что бы не расстраивать ребенка, мы взяли у знакомых похожего попугайчика (но взрослого 2-3 года), поместили его в эту же клетку (пластиковую). Он прожил у нас 5 месяцев. Был пуглив, дрожал, в последнее время не летал и бился в конвульсиях. Хотим купить молодого попугайчика. Опять... Вопрос - можно ли помещать его в эту же клетку, или лучше купить новую? И проблема ли в клетке?
Скорее всего проблема не в клетке. Через клетку могут передаваться инфекционные заболевания, но тогда птица погибла-бы гораздо раньше, а не через 5 месяцев. Возможно проблема в неправильном содержании или кормлении. Сквозняки, "неправильная "еда со стола хозяев, плохой подбор корма и др. факторы могут привести к гибели. Почитайте соответствующую литературу-правильно ли вы содержите птичку? А-то они у вас так все могут умирать. Клетку нужно продизенфицировать перед новой птичкой.
если боитесь что проблема в клетке-обработайте ее хлоркой и пусть выветрится на балконе, или спиртом, лучше 70%.если позволяет конструкция хорошо обдайте кипятком. возможно была проблема в корме, не курите в присутствии животного, уберите от нагревательных приборов и подальше от прямых солнечных лучей и сквозняков. поищите в инете произвольным запросом: "уход за волнистыми попугаями" и вам выдаст кучу информации
Дым от сигарет, от камина, токсины, не кипяченная вода, вариантов может быть много.
Что-то не так!
Ну попробуйте купить новую клетку и попугая и лучше клетку конечно железную
Лучше купите новую.
лучше купить новую клетку, зараза может передаваться через нее, и лучше не ставить попугая на кухню, а также вблизи окна и дыма сигарет, у меня был попугайчик волнистый - разговаривал и постоял на кухне и тоже вдруг внезапно умер! так что ставьти в комнату не где ребенок, и в такое место чтобы попугай обозревал всю комнату!! ! Удачи с попугайчиком!!!
Клетку можно обработать дез. раствором. Зайдите на сайт Энциклопедия владельца птицы. Там найдете все ответы на свои вопросы)) про птиц.