Домашние животные

первый аквариум

4 гуппи, 6 неонов, 1 сом.
в аквариуме появилась пара мальков (как я думаю гуппи) чето остался толкьо один уже примерно см ростом
как бы сделать так чтобы он рос дальше и не сдох? так как другие непонятно куда делись. а этого уже никто и не гоняет.
особо не заморачиваюсь, прятался в водрослях и аквариум сильно завален кормом (ему хватает? )
остальные рыбы реально разжирели и увеличились из однои улиточки которая чудом попала вместе с водраслями уже образовалось штук 10 а то и больше.
температура +27
несколько днеи аквариум стоял без света
может мальков в фильтры засосало (которых на момент 2)
вообшем он плавает по дну вроде ничего не жрет но кажеться растет
свет то оставить можно или его сьедят?

Arailum Umbetali
Малёк, конечно же гуппи. Можешь за него не переживать, - с голоду не помрёт, а съесть его уже не должны. Свет лучше на ночь выключать. Фильтр пусть работает. Температура в твоём аквариуме высоковата. Лучше снизить до 24-25. Тыры-пыры рыбы делают совсем по-другому, не так как люди. Самцы гуппи гоняются за самочками и тыкаются мордой им в брюшко. Это и есть рыбье тыры-пыры. Гуппи плодятся быстро и много. Так что уже в следующий раз мальков может быть 40-50. Прочти в Интернете соответствующие статьи. Да, и заваливать кормом аквариум - нельзя категорически. Корм должен съедаться рыбами минут за 20. Иначе разведутся много болезнетворных бактерий.
Лана *
Лучший ответ
У вас скоро все рыбы сдохнут, не то что малек. Вода мутная, зацветет и от "черной бороды" (водоросль такая) замучаетесь все чистить.
Нельзя перекармливать -- корм должны съедать за 2-3 мин.
Arailum Umbetali замутнела купил какитео капли сразу очистилась
))))))))))))))))))))))Купи еще рыбок. Кормом не надо перекармливать, лучше не докормить
Галина Жукова
Arailum Umbetali так малек там никак нездохнет ,или свет лучше пока невключать пока он рыбои нестанет?
свет не мешает. мальков поели. фильтр на ночь выключать нельзя - знаете? перекармливать не стоит, он всегда еду найдет. переедание - хуже всего. а чтобы мальки выживали в большем количестве нужно больше зарослей - еще разрастется.
Улитки едят только мертвых или почти. Иначе им еду не догнать.: ) Так же и в фильт засосать может только уже ослабленную рыбку которой недолго осталось плавать. Если бы его хотели и могли съесть то съели бы когда родился, сами гупиппи ( живородки) . Особо по выращиванию молька не скажу у самой моллинезии (живородящие) отживают только 1.5 месяца. А взрослые нормально плавают, не первый месяц.: )
Наверно что то не так сформировалось вот и жизнь короткая.: )
Была б инфекция сдохли бы и другие.