У нас шустрая (оооочень шустрая) девочка - шотландский вислоухий полуторамесячный комок.
Бегает везде, кроме ванной комнаты- туда не пускаем - порошки под ванной стоят и средства всякие химические храним, нечего ей там делать-лоток в другом уголке.. Сегодня я выходила из ванной и быстро прихлопнула дверь - а эта мышь молнией бросилась под дверь и я не глядя ее сильно прищемила, она аж запищала, бедная. Ощупала всю - вроде не пищит при "осмотрах". Никаких признаков ,что ей нехорошо-не показывает. Но все равно тревога- котенок совсем маленький, может стоит ее показать врачу, вдруг что-то повредила внутри? Ну может кто посмеется надо мной, но я извелась вся. Посоветуйте что делать?
Домашние животные
Помогите пожалуйста советом(((( может зря паникую??? ушибли котенка...
Не нервничайте. Было бы что не так уже бы знали. Моих не только дверями прищемляли.
нашему тоже в детстве так попадало, дочка маленькая дверь закрыла... испугался, бедняга, под кровать и дрожал там от боли, дочка ревет... через часок вылез, первый день немного прихрамывал, на второй носился как угорелый...
живучей кошки зверя нет - все будет хорошо
Если котенок по прежнему также вертляв, игрив и хорошо кушает - значит ничего страшного, к врачу можно и не носить. Наблюдайте конечно.
А я бы сходила к вету, раз переживаете. У нас знакомые так вот кота раздавили, сначала ничего, а потом сдох. Ему около пяти месяцев было. А ванную на будущее закройте специальным экраном.
У нас новенький котяра так сдох. Муж хлопнул дверью в ванную, он крутанулся на месте и сдох. Я бы в вет. свозила.
Утречком на узи, если хотите знать наверняка )))
Понаблюдайте за котенком несколько дней. Если состояние здоровья не ухудшится, то значит котенку повезло.
Только зачем такого маленького котенка оторвали от мамы-кошки? Ему бы еще с кошкой 1-1,5 месяца побыть.
Понаблюдайте за ней завтра. Может быть такое, что сначала вроде бы ничего, а потом все хуже и хуже. Главное, чтобы не было внутренних кровотечений.
все ок! у моей подруги было такое все закончилось хорошо!
обязательно показать вету, котята оч. хрупкие существа, потом может быть поздно. и не правда, что они сами восстанавливаются, повреждение внутренних органов самовосстановлению не подлежит
НЕ НАДО ЖДАТЬ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ
Если так же бегает, то ничего не надо, если всё же есть подозрения и для успокоения души можно сделать рентген.
Конечно, может ничего и нету, но я бы на всякий случай показала бы веретинару
Желательно показать, а так коты сами востонавливаються со временем!