Домашние животные
хома постоянно спит и редко выходи из домика это нормально
Хомяк - ночное животное. Он активен ночью, к сожалению, мы спим в это время и не видим, как они играют, бегают в колесе, и т. д. А днем, умаявшись за ночь, они отправляются отдыхать и просыпаются только, чтобы сходить в туалет или чего-то пожевать. Не надо их беспокоить, они должны высыпаться. Обычно часам к 8 вечера они уже просыпаются, приводят себя в порядок (умываются-причесываются) и готовы играть. Их в это время желательно покормить (вообще, сухой зерновой корм и вода должны быть в клетке всегда, но вот мясо, творог, свежие овощи и фрукты лучше давать к вечеру, тогда он их с аппетитом поест и будет сытый и довольный бегать всю ночь) . Но вот если он спит и днем, и ночью и, к тому же, плохо ест - это тревожный сигнал, возможно, он заболел - последите за ним. В спячку домашние хомяки не впадают - это может произойти, только если постоянная температура в помещении, где он живет - ниже +10. А держать их в таких условиях может только изверг. Так что, если Вы кормите его тем, чем положено, клетка не на сквозняке, не на балконе и не возле горячей батареи - все должно быть нормально
главное, чтоб он ел и пил. питание надеюсь-правильное, с добавлением овощей и фруктов? и следите за катяхами. если нет поноса, то всё нормально. клетку не у батареи и не на сквозняке.
так он чувствует морозы -сейчас зима лютует. . у нас кошки стали набирать вес, больше спать, меньше прыгать - это инстинкт, все в порядке
Хомяку и положено спать. К тому же, сейчас зима, многие грызуны в спячку впадают.
Хомяки очень много спят. Это нормально.
Да нормально, они ночью шмон у себя наводят)))