Домашние животные

Доча умоляет завести собаку. Подскажите какую лучше завести или какими словами отговорить ее от

этой затеи?Имеется 1 комната в квартире и кошка британец.
A@
Asel @
Мопс. У меня кошка шотландец 4 месяца и мопсу 3 года, спят вместе, очень не прихотливый и очень любит детей.
Светлана Порсева
Лучший ответ
За кошкой кто ходит - всмысле какашки из лотка выносит? Вот заставьте ее это делать - вмиг про собачку забудет
Айнаш Абаева
А чем ее кошка не устроила? А какова гарантия, что собака ей понравится?
Asel @ кошка у нас вообще сама по себе. не любит когда ее берут на руки и гладят
Нууу, доча то ваша не будет за собакой ухаживать. Гулять, кормить, лечить тоже вы ее будете. Дети им бы поиграть только)) )
Таким образом, у вас должно быть время на прогулки не менее трех раз в день, поскольку если вам брать, то явно мелкую породу. И прогулки не по пять минут на попис. Также имейте в виду прививки, ветобслуживание, корм, уход за шерстью. Ну и поначалу испорченная мебель, одежда, обои и так дале, а также записанный и закаканный пол (примерно до года) .
У меня тоже дочь просила, я взяла собаку, но взяла ее СЕБЕ)))) ) Вот такого и вам посоветую: никогда не обидит ребенка, терпелив к измывательствам)))) ) Всегда готов поиграть, не линяет.
Это китайская хохлатая пуховка.
Vika Lutfullina
Таксу! Очень позитивная собака!
Собачку нужно выгуливать, а для этого всавать намного раньше, воспитывать - для это нужно читать правильную литературу, убирать за ней - она не сразу разбереться что к чему, лечить - ведь животные нередко болеют. собачка это не игрушка, даже не кошка. кошка сама по себе, а собачке нужен хозяин.
Марина Плахтий
Asel @ Вопрос конкретно задан. А не спрашивается на сколько это тяжело. Я что на тупую клушу похожа.
Ну ежели ребенок ответственный и понимает все сложности, почему не взять? Мечты должны сбываться, особенно в детстве. Возьмите дворняжку, есть прекрасные симпатяги и по здоровью лучше породных, ну или декората. Первая собака в нашей семье был карликовый пинчер, мне тогда лет 5 было, до сих пор не могу равнодуно мимо них пройти.
Asel @ кстати не плохой вариант. у нгас был Ягдтерьер. все бы ничего. но характер у этих собак странный. может заступаться не за хозяина а за гостя если сидит у ног гостя
.Я не мечтала о собаке,
В существовании моем
Забот во множестве и всяких
Хватало мне и без нее.

Но что-то в жизни изменилось,
Судьба вмешалась или рок:
Собака все же появилась -
Смешной и ласковый щенок.

Ее растила как ребенка,
И даже видела во сне.
Ее лукавые глазенки
Смотрели прямо в душу мне.

Все было - радость и лишенья,
И одиночество вдвоем…
Я находила утешенье
В простом присутствии ее.

Сынишка мой при ней родился,
Он с ней играл, садился есть,
И с ней ходить он научился,
Держась ручонками за шерсть.

От лая он не просыпался.
И в пасть спокойно руку клал.
Когда заговорить пытался,
собачье имя называл.

Они катались и валялись
И ползали как два щенка.
А мы смотрели и смеялись,
И было завидно слегка.

Как в нашем детстве не хватало
И мягких лап, и теплых глаз,
И существа, чтоб понимало,
И чтобы так любило нас. .
Может это стихотворение придаст вам больше решимости.
Любовь Тишевич
Asel @ Спасибо!!!
Не решимость только от того что квартира не моя а аммина и что я одна. Успею ли за ребенком и за собакой??!!В смятении. Но так хочеться радовать дочу ей всего 6,5 лет
вопрос не в размере квартиры и наличии других животных-вопрос в уходе, каждой породе собак необходим определённый уход, некоторым достаточный выгул-будет ли доча поддерживать чистоту в квартире, есть ли у неё достаточно времени, чтобы заниматься собакой, сможете ли вы материально обеспечивать животное всем необходимым-если хотите иметь здоровую активную собаку-в среднем в месяц нужно порядка 4,5 тысяч рублей-в противном случае животное будет мучиться либо от неправильного кормления и т. п., а потом я всегда отговариваю семьи брать, например, у меня щенка, если кто-то против из членов семьи-попробуйте отговорить её этими аргументами, что хотя бы содержание собаки, подчеркну, что нормальное содержание-это не всем по карману
Учитывая возраст дочи и то что собака будет на Вас, заведите Шелти . Эта порода хоть и имеет повышенную пушистость, но уход за ней очень просто и шерсть сама по себе не выпадает, она быстрее свалится в колтуны (собаку надо чесать во время линьки) . Характер добрый, веселый, очень сообразительные собаки и с ними легко )))
Asel @ она большая для нашей комнаты
блин! я думал я один которого просят завести собаку:)))
Asel @ Да я бы и не задумывалась, еслиб был дом и муж. все проще. А так все на мои плечи
А не надо ее отговаривать. Это просто бесполезно. Договоритесь с ней. Собака - это материальные затраты. Покупка самой собаки, прививки, аксессуары - миски, поводки, подстилки, питание, дрессура и проч. Плюс, нужно иметь н/з на тот случай, если собака заболеет. Обсудите это с дочерью. Ничего не обещайте. В месте с ней начните изучать информацию о собаках. Разные породы, основу дрессуры и все такое. Давай дочке задания, пусть собирает информацию и каждый вечер делает семейный доклад.
После того, как собака выбрана, подсчитайте семейный бюджет. Распишите все затраты, которые придется сделать на собаку. Наверняка дочка просит новые джинсы, айфон или ноутбук. Сообщите ей, что от этой просьбы придется отказаться в "Фонд приобретения собаки". Только стойте на своем, не бойтесь, поверьте, что для дочки это будет только плюс. Потребуйте от нее что нибудь еще. Требуйте много и смело. Пусть начнет учить английский, подтянет математику, займется танцами. С завтрашнего дня поднимайте ее утром на час раньше. Все равно с собакой придется гулять, а пока собаки нет, пусть готовит завтрак или доучивает уроки. Требуйте от нее еженедельной уборки с мытьем полов. Когда будет собака - это необходимая гигиена.
Все вышеизложенное запишите на бумаге - составьте письменный договор сроком на пол года. Требования должны быть четкими, но реальными. Если учить английский, то за пол года должны быть результаты. Пропишите все санкции за невыполнение. Вашей фантазии нет предела. Если она хочет собаку - будет терпеть. Если выполнит договор - значит, она взрослый серьезный человек и собака не станет обузой для Вас. Главное не отступайте от намеченного и не поддавайтесь на провокации. Для этого, собственно, и письменный договор. Договор вешайте на видное место. Удачи Вам!!!
Юлия Белякова Браво, лучше не напишешь!
Сын тоже умолял купить собачку, но мы смогли потянуть время (примерно год) , теперь уже не хочет. Зато теперь попросил попугайчика - пришлось купить, не все же ребенку отказывать..)
Asel @ Да попугая она тоже просит. Но говорит что попугая не погладить и не поласкать
Слыхал про такой вариант.
Купить ошейник. И предложить гулять с ним 2-3 раза в день в течение пары месяцев.
Если терпения хватит, можно и о собаке думать ))
учтите вы покупаете собаку себе!
Asel @ а где ответ на вопрос????
если ВЫ готовы взять на себя всю заботу о собаке, то можно завести небольшую типа таксы, мопса, пекинеса.
чихуа хуа
Asel @ ее нельзя. она одиночества не любит а таскаться везде с собакой это не понам
Йорк