Домашние животные

Во сколько кастрируют котов и какие сложности после?Сколько надо наблюдать кота после операции?

С 6 месяцев. Сложностей ни каких, наблюдаете как из наркоза выходит и все. Переходите на корм для кастр.
Оля Алексеева
Лучший ответ
С 5-6 мес. Никаких сложностей. Снимать швы через неделю
Аленка P
У меня двое, и до них было двое.
Все кастрированы, никаких сложностей -одни плюсы.
После наркоза отходят в течении суток, на следующий день уже как ни в чем не бывало носились.
Кастратов кормят спец кормом (для кастрированных) . На натуралке исключают рыбу полностью.
Два раза в год профилактика мочекаменной препаратом КОТЭРВИН.
Кастрируют в 7-8 месяцев.
Усё.
Наш ветеринар (знаем его много лет и доверяем) сказал, что стерилизовать кота лучше в 8 месяцев, т. к до этого возраста формируется костяк и раньше не желательно. После нужно только наблюдать, чтобы без проблем вышел из наркоза. Но наш кот к счастью уже вечером того же дня бегал по квартире и просил есть. Вы приняли правильное решение, удачи Вам.
Elena Kapyza
Я своего котика кастрировала в 7 месяцев, никаких осложнений не было, просто нужно следить, чтоб после операции не было никаких мех. повреждений! Еще иногда советуют место операции смазывать 3 дня раствором хлорофилипта, чтоб быстрее зажило, но я не смазывала, само собой все зажило!
Моя сестра кастрировала еще котенком, месяца в 4-5. Единственной сложностью был отходняк от наркоза. Его тошнило, качало, сестра ползала за ним на коленях и плакала, а потом ничего, отошел. Сейчас коту 10 лет. Никаких последствий не наблюдалось.
**fleur De Lune** молодец сестра!
Зачем кота кастрировать. Если метит то не перестанет. если чтобы не гулял то это подло. Он станет жирным и не активным. Мужа кастрируйте.
Алена Пашкова у меня например не стал жирным и менее активным!!!Наоборот только лучше коту сделала,хоть не бьется с котами местными,как до этого были коты не кастрированные!!!
После 6ти месяцев. Осложнение- мочекаменная болезнь... для предупреждения следует кормить кормом для кастратов.
Aliza Zhunuchalieva
Оля Алексеева А у некастратов ее не бывает? МКБ?
до года
Aisly Brisheva