Домашние животные
Вопрос длинношерстникам. Как вы из ковра шерсть выковыриваете, пылесос что то плохо помогает. Может какие секреты?
скотч наматываешь на руку и по шерсти липкой стороной
мокрой рукой сначала
только опосля пылесос
мокрой щеткой чистила) )
сейчас переехала, решила избавиться от ковра в своей комнате, мои товарищи изгадили весь его, с линолиума легче всю бяку убирать или с паркета
Я решила вопрос просто - у меня в доме нет ковров))) ) ни единого))) ) ИМХО, ковры, это не более, чем ненужные пылесборники
Наталья Рогознева
Без ковров лапы разъезжаются, да и теплее, хотя факт, вредные они(
собака у меня пуховая.... я ее каждый вечер щеткой чешу и шерсти нигде нету..

Ролик со сменными "липучками". Особенно хорош для темной одежды. (у меня кот белый)
Возьмите наждачную бумагу, она хорошо снимает шерсть.
У меня мальтезе, они не линяют, и нет проблем с шерстью.
Да по разному. Есть на пылесос спецальная насадка, есть щетка на руку, тоже спецально от шерсти, лучше всего конечно просто мокрыми руками в перчатках чистится, но это долго и спина отпадывать начинает. Еще влажной квадратной шваброй можно, но он потом влажный сам делается или пахнуть начинает. Еще, шерсть как ни странно обычным жестким веником из ковра выыметается, таким какие бабульки на рынке продают.
ой знакомая проблема. . оденьте перчатку нанесите туда каплю глицерина и проведите по ковру рукой
одеваю резиновые перчатки, мочу ладошки и пооошла ползать по ковру)) , получается быстрее, чем моющим пылесосом
Ой, это извечная проблема.. . Пылесос действительно не очень помогает, приходиться что-то руками выковыривать, что-то спец. щеткой вычесывать из ковра (продаются такие, с жесткими частыми щетинками) . Еще ваниш помогает для ковров (выталкивает шерсть) и пылесосить легче. Ну как-то так.
жесткой щеткой или губкой антицеллюлитной
Берете Расчёску- МАССАЖКА она называется, и круговыми движениями слегка надавливая на ворс ковра вычасываете .Очень эффективно!! ! советую)
у меня, пылесос вах моющий всё убирает.
Надеть перчатку резиновую (для мытья посуды-хозяйственную в общем) слегка ее намочить и чистить весь ковер рукой в перчатки. Перчатки правда рвуться.... А лучше сделайте как я -ковры смотайте и уберите!)
мокрой губкой))