Домашние животные
как думаете котам сны снятся? или они в холостую весь день дрыхнут
Да, снятся, дрыгают же они ногами во сне, когда за ними какие-нибудь собаки гонятся. И мяукают-мой, например, мяукал тихо так и жалостно, будто его обижают. А один раз мой кот спал, я к нему быстро так подбежал, чтобы резко разбудить, а он как вскочил, спину выгнул, зашипел очень громко, и полминуты думал, что я хищник какой-нибудь, пока окончательно не проснулся=)
снятся, конечно.. .
они и бегают во сне, и мяукают...
Снятся. .
Вчера я смотрела фильм о том, как ученые удаляли кошкам и собака мозгвые части, которые парализуют мышцы при сне. .
Ну и что вы думаете?
Кошка с удаленным участком мозга, заснула и начала прыгать как за кузнечиками, потом она ходила и принюхивалась. .
Собака бежала, ходила. .
Вобщем очень интересно так ))
Ученые сделали вывод, что животным снятся сны, а именно то, что они делают в природе..)) )
Могу сылку скинуть на фильм.) )
Моя лично кошка только лапами передвигает, а и еще у неё лицевые мышцы двигаются..))
Ну и что вы думаете?
Собака бежала, ходила. .
Вобщем очень интересно так ))
Могу сылку скинуть на фильм.) )
Кристюша ***
не я не любитель таких фильмов
Ага снятся как бы побольше пакостей натворить! Где что подрать и как кусочек пожирнее со стола слямзить пока хозяйка отвернулась!
Сны - это сублимация увиденного во время реальной жизни, вперемешку с фантазиями и не реализации каких либо желаний. В итоге, сны видят все те, кто более менее соображает и у кого развиты надлобные части. А кошки очень умные и организованные существа.
Кристюша ***
как-то сложно для восприятия...получается у мужа надлобные части не развиты говорит никогда ниче не снится
Конечно сняться. Они во сне бегают. По крайней мере так ученые утверждают. Днем кошки просто дремлют.
Кристюша ***
ну незнаю мой так дремлет что аж храпит :)
Конечно же снятся. Не раз наблюдал, как во сне мой кот вздрагивает, муркочет или выражает другие эмоции, что свидетельствует о сновидении.
снятся мое чудо аж мяукает и лапами дергает
Снятся, снятся . Мой кот Мартин и Нари когда спят очень крепко они потом подпрыгивают и смотрят всё ли в порядке? И опять по кругу )))