Домашние животные
посоветуй какую птицу завести?
снимаю квартиру хозяева запретили кота так как воню, знакомая посоветовала птицу завести, и тут я задумался. слишком певчую не надо.
заведи ворона - очень умные представитель пернатых, проблем особых не будет и изящно смотрится!
а из попугаев -чтоб не крикливы и глазу приятны - солнечный аратинга (ток все равно почирикать любит) !
чувак, это рябчик
скворца
mojno sobaku, no s korotkoi i gldadkoi herstiy....( taksa, whippet) a mojno popygaicikov!!!!(esli ne xotite, cto bi plodilis....berite tolko kogo-to odnogo, ili samocky, ili malcika!!!!)
volnistie i nerazlycniki slegka cirikayt....a vot kanareicik-malcik MNOGO POET!!!!:)
попугаи почти все оч крикливые.. и чем больше попугай тем больше возникает проблем да и шума. . (с личного опыта) вам с таким настроем забыть о попугаях надо ))или вон розеллу возьмите орет она мало, тихая, но не ожидайте что ее гладить и щупать можно. . самые контактные это те же волнистики и большие попугаи к примеру какаду. . неразлучники орут ужасно, корелла контактная птица но шума тоже много. в общем вам что то типа амадин посоветовать можно желательно японских.. хоть птица и маленькая зато шустрая и интересная.. а вообще решите что вам от птицы надо.. просто душу успокаивать или на руках держать. . да и финансы тут играют большую роль
Только не вОрона!! ! По личному опыту говорю - проблем будет больше чем с десятком неразлучников, вон эта сволочь сидит, клавиатуру доедает. И кто вам сказал что птицы не вонючие? По моему повонючей котов. И все жутко шумные.
амадинов не вздумайте! птица хорошая не спорю, но шума будет... мою на улице слышно было. да птиц всех слышно... работала в зоомагазине, знаю не по наслышке+дома жили амадины... рыбок заведите, тишина, ни грязи, ни вони и тишина.... только ознакомьтесь сначала с содержанием аквариума у хозяйки и конечно специалистов в этой области... удачи!
Обитают неразлучники в Юго-Западной и Юго-Восточной Африке, а также на Мадагаскаре и нескольких окрестных островах. Живут они стаями в густых тропических и субтропических лесах, есть степные и горные виды. Селятся вблизи водоемов, так как очень любят купаться. Очень хорошо и стремительно летают, но не могут преодолевать большие расстояния.
Существует множество различных видов неразлучников, но в домашнем содержании, чаще всего встречаются неразлучники трёх видов:
розовощёкие неразлучники (Agapornis roseicollis)
неразлучники Фишера (Agapornis fischeri)
масковые неразлучники (Agapornis personatus)
В процессе селекции получено множество разнообразных окрасов неразлучников, что делает этих птиц очень привлекательными для содержания в домашних условиях и доставляет большое удовольствие любителям природы. Эти попугаи очень красивы, изящны и чистоплотны. Но покупают их, чаще всего, из-за того, что наблюдать за ними – сплошное удовольствие!
Партнёры никогда не удаляются друг от друга дальше пределов слышимости голоса, много времени проводят вместе, прижимаясь друг к другу и поглаживая взаимно пёрышки, хотя известна также и их скандальность. Часто вспыхивают ссоры и драки, после чего один из попугаев убегает на другую ветку, но, немного погодя, возвращается на старое место и прижимается к партнёру, как будто ничего не произошло.
Собственно огромная привязанность друг к другу и послужила причиной их названия Agapornis (греч. ) – Agapein – любить и pornis – птица. Мы называем этих попугаев неразлучниками, англичане – love birds, немцы – unzertrennliche, французы – inseparables. Тот, у кого уже жили или живут парой неразлучники, питающие друг к другу нежнейшие чувства, легко поймет, почему англичане называют их love birds, и согласится с тем, что это название подходит им как нельзя лучше.
Неразлучники обладают веселым даже «нахальным» характером, они энергичны, игривы и за ними очень интересно наблюдать. Они очень общительны и любят чтобы им уделяли побольше внимания. Голос у них очень громкий, что может создавать проблемы для людей с «чувствительным ухом» , тогда стоит поселить неразлучников в отдельной комнате. «Говорящие» птицы среди них попадаются крайне редко и словарный запас ограничивается всего несколькими словами. Неразлучники довольно агрессивны к другим птицам, живущим вместе с ними, и могут нанести увечья или даже убить птицу, большую размером. По этому неразлучников нельзя содержать в клетке или вольере с другими видами птиц, и необходимо исключить контакт с ними во время прогулки.
Неразлучников можно содержать, как парой, так и по одному. Но по-настоящему ручной неразлучник получится только из искусственно выкормленного птенца. Хотя, если купить совсем молодую птицу, то вполне можно научить ее брать корм из рук и давать себя чесать. Если вы все же хотите завести парочку неразлучников, постарайтесь приобрести представителей одного вида, они лучше уживутся друг с другом. Известно, также, что при скрещивании розовощеких неразлучников с другими видами (например неразлучниками Фишера или масковыми неразлучниками) , получаются птенцы-гибриды, неспособные завести своё потомство.
Не забудьте, что неразлучники – прежде всего живые существа, которые требуют ежедневной заботы и внимания. Если вы приобретете одного или пару этих безусловно милых созданий, вы должны четко осознавать, что отныне в ответе за них, за их жизни. Подумайте хорошенько, прежде чем сделать решительный шаг!
есть такие красивые птички-амадины. они к тому же и мста мало занимают))
неразлучники, я конечно не знаю как они на крикливость, но в магазине тихие были :) сидят себе вместе и всё)