Домашние животные

зачем заводят животное,а потом жалуются что прием у ветеринара-дорого,кормить правильно-дорого,кинолог-дорого?

что за безответственность?
потому что у некоторых хотелка загорается - мозг выключается. и надо побыстрее и подешевле (главное) найти щенка/котенка, ничего не узнав, не рассчитав, не прикинув. думать начинают уже только тогда, когда проблема появляется.
Оля Аманбек
Лучший ответ
Ольга Нестерова-Ольга вот сейчас одной даме в личке описывала во сколько обходится содержание шарпея...она хочет щенка как можно дешевле и не хочет думать что придется N-ную сумму тратить на корм нормальный...а сели не на него так на лечение после Чаппи всяких...блин,нервы уже сдают от подобных случаев...кошка 4 дня родить не может,но к вету не повезу-дорого!что делать!!!!
потому что до этого они ноют что щенок-дорого
Maria Korotkova
легкомысленно поступают
видимо лиж бы был, для понтов, поживет чуток, человечек наиграется с животным, а тот потом пусть и сдохнет... писал мне тут один товарищ, почему у него водная черепаха не двигается и желтеет и выяснилось, что живет она у него в банке в холоднючей воде -2 или +2 градуса, так и не поняла (хотя вообще как так, если живешь в квартире то температура воды уже хотябы+17- +20 будет) больше у черепахи ничего не было, только банка и ледяная вода, так она у него жила 5!! месяцев, а он удивлялся, почему она с каждым днем все слабее и слабее и еще более возмутился, когда я сказала, что черепахи живут в террариумах, а не банках, на что он мне вообще ответил, что его родители не миллионеры, чтобы покупать террариумы. потом написал, что чепа и вовсе умерла, вот у меня слов просто нет (лиж бы завести, а там как удача распорядится ((
потому что "ой, какой хорошенький, хочуууууу", после идет стадия "приму в дар (денег-то нет) или куплю недорого". а потом приведенные вами жалобы.
я называю таких "любители породистой шары" которым и хочется и чешется. при работе в фонда помощи бездомным животным дворняги могут месяцами ждать своих хозяев. а вот на породистых отказников очереди выстраиваются со словам " я так давно мечтал о такой". вчера дали объявление о пристройстве хина, за ночь почти 80 сообщений. печально, когда людское хочу перебивает остальные здравые мысли. люди забывают об уходе, заботе о здоровье и прочем..
Ольга Нестерова-Ольга о!
а может новый способ пристраивания дворни в добрые ручки))))))
говорите что порода(ну и на какую более менее похож) и судя по тому как люди покупают за большие бабки "породистых" непохожих вообще на породу,то за бесплатно-с руками отдерут-они ж давно о таком мечтали)))))))))))))
или можно собакам из приютов давать клички-алабай,хин,такса и прочее))))
у нас например такой стаф на площадке играет))))))хозяин уверен что он стаф и по кличке и по породе))))
Чаще всего для понтов. Хотя, признаюсь честно, на кинологе сейчас сама экономлю - при должном энтузиазме маленькую собачку можно воспитать и самой, а нормальные кинологи - редкость ((( А вот питание и врач- это святое! Особенно бесит, когда заводят дорогое и редкое животное, ничего о нем не знают, не смотрят за ним и еще и жалуются, почему это оно у них так плохо выглядит ((
с дуру обычно. лижбы купить
меня этот вопрос давно интересует )) мне самой на пёсика денег тратить особо не хотелось но как появился у меня ничего не жалею
Ладно если просто жалуются. Цену себе набивают. Дорого, а мы типа справляемся. Хуже когда на улицу выкидывают. Все его шпыряют. Гоняют. И животное гибнет. От голода. И холода. Или просто шпана забивает
Лилия Куадже
зато как вкусно, если правильно приготовить
¤Gul'nurka Ray
а х. р их знает!!
хотела бы и я знать зачем... это особая ПОРОДА людей с идейными порывами видимо, выбраковка нужна! :-))
Потому что когда хочеться собаку, думаеться - что Я (!) буду его кормить по правильному, буду с ним заниматься как положено, буду гулять с ним по расписанию, буду проходить осмотр у вета раз в 3-4 мес.. .
А на деле когда собакн появился получаеться - что гулять некогда, кормить по мере роста щенка - становиться нечем - заниматься - незнаем как. . и отсюда вытекают болячки, неконтролируемая агрессия, активность не в том русле (всмысле весь дом разрушен)
А виноват то кто - ну конечно собака (!)

обычно так жалуються "дети" (или люди с неокрепшим умом иль его недостаточностью) от 7------до () тнадцати.. .
которые еще не могут нести полную ответственность за животное.. .
А люди которые взвешанно приняли решение завести собаку - НИКОГДА не станут жаловаться что лечени дорого, кинолог стоит денег, а корм - вообще пол зарплаты сжирает!
Это себя так ведут без ответственные люди.. без стыда и совести.. которые сначала заводят животное а потом жалуються на него... это очень глупо... раз взяли животное так будьте за него ответственны и ухаживайте за ним... надо знать кого приручаешь.. и расчитывать свои: силы, средства и возможности.. если этих качества человеку не хватает, то вообще не стоит заводить животное.. это уже издевательство какое то будет...
Для забавы