если берешь на руки рычит, начинаешь гладить - шипит...(((
Кошке 2 года (вислоухая),живет с 1 мес. со мной)
Домашние животные
Почему кошка злая?
бывают кошечки с характером... ) жила у нас такая стервочка когда-то.. . ну не любят они на руках сидеть, даже если в детстве никто их не обижал... .
а если она так ведет себя последнее время - то бегом к ветеринару. может болеть живот или еще что, раз она так агрессивно реагирует на прикосновения....
Не привыкла к новой хозяйке.
Кристина Саитова
Так уже два года со мной,чуть ли не с рождения))
Может обижали раньше, не доверяет людям. Главное терпение, не обижайте её, кормите хорошо, желательно с рук, не приставайте излишне. Когда она поймёт, что вас не стоит опасаться, оттает и подобреет. Хотя очень ласковой вряд ли станет, психику уже попортили ей.
А, прочитала не правильно, так она всё время у вас живёт? ? И всё время такая? Если недавно - то советую здоровье проверить, может у неё болит что.
Если всё время, то это результат раннего отьёма от матери и неправильного воспитания скорее всего. Ну и темперамент у кисы неласковый.
Кристина Саитова
Матильда живет со мной совсем с младенчества можно сказать))
У нее и мама кошка такая же дама, мы когда приехали за котенком как мы не "кыскали", не поссмотрела в нашу сторону))
Поведение кошки зависит от ее воспитания. Вашу кошку неправильно воспитали, поэтому она и злая. В старой семье кошке мало дарили ласки и внимания, поэтому она и такая.
Кристина Саитова
Я ее забрала в 1 мес. и никогда не била, не кричала, даже когда она вела себя плохо((
Наталья Барташевич
Да что вы говорите... а от характера по-вашему ничего не зависит?
потому что у неё велосипеда нет
КараХтер такой. А у меня наоборот, седьмой раз с колен скидываю на пол. Ему дай волю, на голову залезет. И еще к чужим людям пристает, что б тоже на руки брали.
Кристина Саитова
А мне так нравятся кошки добрые,которые мурчат и на руки просятся))))
А моя злюка сама по себе, ходит в зеркало смотрится)
Наталья Барташевич
мой такой же))
кто бы не пришел, трется вокруг, что-то рассказывает
Может чем-то обидели?
характерная (у меня Дашку все родные побаиваються).... или ей просто нужно тебе доверять (свыкнуться)
она еще не освоилась. у меня вислоушка кошечка тоже не любит когда ее тискаю, когда ей надо тисканье она сама подходит. у них такой характер смотри, но не трогай!
может вы ее чем то обидели?
Кристина Саитова
Никогда не обижала, кормила,поила, шерстку вычесывала))
Маленькую укрывала и с собой спать брала)
не нравится что ее тискают. если коше нужна ласка она обычно сама приходит
Не привыкла. Боится. Слишком грубое обращение.
Кристина Саитова
Она и раньше кусалась,а котят родила, теперь еще и шипит..может обиделась,что малышей ее отдали(
Может, это просто такой характер. Вам досталась кошка с вредным характером, любо вы чем-то ей не нравитесь. Возможно, у вас резкие духи, или вы когда-то случайно её обидели и она теперь на вас злится.
Так они все такие. Это только собака-друг человека, а кошка-она личность!
Идите к ветеринару, там вам все покажут и расскажут.
скорей всего дикая может раньше жила на улице и поэтому дикая
Кристина Саитова
Нет,она не жила никогда на улице, она породистая)
Я ее малышкой совсем взяла)
не любит
Кристина Саитова
ну вот((((а я так за ней ухаживаю(
может быть боится