Домашние животные

сколько мяса(фарша) в день нужно для 9-ти месячного котенка?

Давали кашки с мясом(зеленую гречку, рис, суп с курицей, говядиной, молочку мы уже на дух не переносим), чуть-чуть подмешивали вискас(привиреда по-еде) и получили гастрит. Теперь пытаемся наладить меню(так как обычную кашу с мясом не кушает). Посоветовали фаршем кормить и консервами кошачьими, типа гурмэ с овсянкой., а то с сухим кормом тяжело нам будет, боимся переводить(так как мы воду в ванной в основном добываем-капельки собираем со стенок, а свою миску как можем игнорируем, иногда только от безнадёги пьем, хотя я воду по-привычке каждый день меняю). Пожалуйста, поделитесь своим опытом, как правильно разбить меню на неделю.
Наладить меню можно только его сбалансировав. Для этого нужно покупать не только мясо, а молоко коровье вообще нельзя. И рыбы кстати тоже. Покупайте корма суперпремиум качества (мне больше всего нравится Роял Кэнин) , у них специальные корма есть для разных возрастов. Плюсы - не нужно бегать по всему рынку в поисках овса, овощей, разного мяса, витаминов. (все это есть в корме но не ниже качества суперпремиум) , там нет красителей и химикатов, вы никогда не заработаете проблем типа гастрита моч. к. болезни и пр. что дает корм вискас китикэт и пр. корма эконом качества, вы сбалансируете коту корм и датите ему именно те витамины которые нужны в его возрасте.
Ляйсян Аблязова
Лучший ответ
фаршем не кормят свининой тоже мясо без жил и жира мелко порезанное ножом из расчёта 30 грам на кило живого веса вискас корм говно многие веты горорили от него кошки дохнут . я кормлю своих пропланом знаю ещё хороший корм хилс . миску для воды смените на другую . в линеке кормов хилс есть диетические (лечебные) надо хотябы сдать мочу на анализ и с учетом ветеренар вам порекомендует..
Эльза Батырова
Сходить к ветеринару, он грамотнее составит меню. Тем более что имеется гастрит. И нельзя кашу давать вперемешку с мясом. Мясо дольше переваривается, а каша в это время бродит в желудке, что и могло вызвать гастрит. И поменьше слушать неграмотных советчиков. Вашему зверю даже готовые корма не все подойдут, ведь у него уже есть проблемы с желудком. К ВЕТЕРИНАРУ, чтобы потом не мучиться с котиком!!!!
Ан
Аняя