Домашние животные
Только не забрасывайте сразу камями, что в ветку не повезла.
Котенок (5 мес), носится по всей квартите судорожными передвижениями. Судорожно резко начинает себя вылизывать. Дрожит, очень нервная. Поджимается под себя. Если передвигается то судорожными перебежками. Ветка пока закрыта. Везти в такой мороз нельзя. У меня есть предположения. Исходя из них мы ее помыли и дали молока, но может быть есть у кого вет. опыт иили просто опыт в таком деле. После мытья она немного успокоилась уже спокойнее себя вылизывает, но все равно нервная. ВЕТКА ЗАКРЫТА если кто нибудь захочет что-то сказать на счет моей бездушности
Спатифиллум для кошек ядовит, вызывает жжение в горле и боль в желудке. Рассмотрите как следует все листья - если они погрызены кошкой, то дело может быть в этом. Кошки странно ведут себя при болевых ощущениях - они как бы пытаются убежать от боли, мечутся, иногда становятся агрессивными, шипят. Если вы найдете обкусанные листья и вам кажется, что поведение кошки соответствует тому, что я написала, позвонить в ветеринарную клинику и проконсультироваться - пройдет само или что делать дальше, все-таки придется. А еще как вариант - на котенка напали блохи. Возьмите ватку с перекисью водорода и проведите против шерсти в разных местах. Если на ватке окажутся красно-коричневые полосочки - это блошиный кал и дело в этом. От блох - капли на холку Фронтлайн.
вы случайно не мыли шампунем специальным? или может перед этим воспользовались каплями от блох, или глистогонным? или у вас где-то лежит отрава от мышей-крыс? а может ударился хорошо? На лицо - интоксикация тяжёлыми ядами. Но я очень хочу ошибиться
Все логично сделали. Понаблюдайте, поите побольше. С цветами, боюсь придется расстаться. Нам пришлось фикус отдать в хорошие руки, когда щенок сгрыз листок и его полоскало после этого из всех возможных мест.
я не совсем поняла в чем ваш вопрос, и собственно что вы хотите от нас!
Наталья Шаркова
а что непонятно?! помощи!
Может, стОит дать успокоительное? Кот баюн или фитекс.
Как я поняла, вы взяли котенка и сразу его вымыли? Зачем? Это стресс для котенка.
Молоко не давать, оно не усваивается. Кисломолочку можно.
Котенка где брали — на улице, у знакомых, в питомнике?
Ветеринарная клиника, ветеринарка, но никак не "ветка"
Наталья Шаркова
котенка - в питомнике.
Наталья Шаркова
Я дополняла вопрос
Ну если Ветеринарная клиника закрыта, можно котенку успокоительного дать.
нет съеденных частей у цветов (не даст такого эффекта пыльца. она вообще мало у кого ядовита. в основном сок или плоды, корни)? вылизывает конкретную часть (может там... шип) ? вообще так у нас ведет себя после обработки от блох-капли на холку. не проводили? если ядов более нет-возможно кто-то брызнул на него чем то "пахучим"?как он сейчас себя ведет. сколько уже такое состояние. котенку МОЖНО молоко, но после 6 месяцев-он уже его не переварит-может отравится, если ему нет 5-6 месяцев-кормите смело.
Тогда пока мойте её и поите молоком, а когда ветка откроется, отведите её на всякий случай туда
Наталья Шаркова
уже делала это, сейчас лежит уже иногда мурлыкает. Вылизывается. Успокаивается.