Домашние животные

Домашние собаки дерут обои, мебель?

Щенки, вовсю! с возрастом проходит!
Яна Титух
пОТОМУ ЧТО ЭТО ЖИВОТНЫЕ И ИМ НАДО ЖИТЬ НА ДВОРАХ, НА ДАЧАХ.
Могут! Особенно пока маленькие. С возрастом это проходит, если заниматься воспитанием и давать достаточную нагрузку.
Наталья Толова
у кого как.
Olga Grummet
Щенки - да. Если воспитывать - поумнеет, перестанет. Но это ничего, дети тоже рисуют на обоях.
Юлия Павлоцкая
Мои не дерут, несмотря на то что породы гипер активные. Даже в щенячем возрасте ничего хозяйского не испортили, чесное слово.
Елена Елена
Моя не грызет дома ничего кроме своих игрушек, мне помог фильм Цезаря Милана, там где он объясняет, что нужно делать, чтобы собака не грызла не свои вещи. Все просто несколько занятий с собакой и результат отличный (т. т. т.) . Я даже обувь никогда не убираю, ну вот такая я.
Lara Kroft
Смотря как воспитаешь
если их не достаточно выгуливать, не воспитывать и не уделять внимание - да
У нас пока щенком была и стены грызла. До сих пор пол угла в коридоре не хватает))
Ясна Натали
не все собаки так себя веду, у нас собаки себя так не поступали. Да когда были щенками грызли тапки, но не мебель и обои
Это индивидуально! =)
Вообще-то есть косточки, и различные игрушки для собак, тогда не ничего не трогают, а если же начнут, то нужно отругать, что бы понимала что нельзя! лично у меня с этим отлично! всё в порядке...