Домашние животные

Какого возраста лучше всего брать котенка?

12 недель. он уже способен сам кушать, приучен к лотку. у нас котята к этому возрасту привиты и профилактически избавлены от глистов. котёнок умеет умываться (научился от матери) сживается с другими животными (привык к сверсникам братьям и сёстрам). слишком маленький котёнок может заболеть, его нужно будет часто кормить, он просто может сдохнуть из-за неправильного ухода. так что лучше постарше. вам не нужен слепой, слабый котёнок.... а с 12-недельным уже и поиграть сможете :)
Инна Волкова
Лучший ответ
по его внешности надо смотреть. если крупненький и шустрый, сам кушает и какает, то в 1.5 месяца. если малоразвитый, то когда станет развитым. мы нашего в 1.5 месяца взяли - он шустрый и самостоятельный был уже
Юлия Аненко
в 2 месяца
мы своего кота взяли в 1,5 мес, был уже вполне самостоятельным, но конечно не привит и к лотку не приучен. если хотите "готовенького" то месяца в 2,5 и больше.
Мария Лузина
Говорят, что лучше с 2 месяцев, но мы своего взяли 1.5 мес. А моя сестра подобрала в своем подъезде котенка совсем крошечного, он только-только глазки открыл, и выходила его, но там ситуация была без вариантов.
*A
**viktoriya Alekseeva**
Как перестанет сосать и откроет глазки.
Самый оптимальный возраст, когда котенок полностью социализован, приучен к еде и привит, это 3 месяца.... Именно с этого возраста заводчики нормальных питомников и продают котят.
Как сам молоко пить научится из блюдца.
Как только отлучился от мамы .
Ольга ***
1,5 месяца.
Вот недавно купила котенка, когда он у меня появился ему было 3 месяца, одни плюсы, ночью спит, к лотку приучен, к когтеточке, прививки уже сделаны, к дому привык быстро.
Самый оптимальный возраст - в 1,5-2 месяца.
Анжелика
А знаете, Вы берите котёнка, который Вам понравится, о возрасте не думайте, я и взрослых брала. ТОлько меньше месяца нежелательно, слабые очень
вообще-то породистого вам и до трех месяцев хороший заводчик не отдаст.
Не раньше двух месяцев.
2-3 месяца
кошки очень сильно привыкают к месту, поэтому если брать более взрослого котенка он будет везде гадить (даже если приучен к туалету)
Если котёнка - то сразу. Как только его можно будет отлучать от матери. Так будет интересно. Да и приучить его
не лазить на стол, делать своё дело в положенном месте и. т. д.
Так что я считаю, что лучше сразу!
когда вырос а то будет все грусть
С каким сможете справиться, можно по-моему с месяца или с 2, но за ними больше ухода нужно, чем допустим, за 6-месячным.
сразу када забераешь от мамки точно не помню но не старше месяца