Домашние животные

Вопрос о змеях.

Хочу приобрести змею в качестве домашнего животного, но никак не могу решить: питона брать или удава. Может кто-нибудь даст дельный совет?
Илья, у нас частенько продают кого попало. Знаешь старый анекдот, как мужик ходит по рынку с медведем и твердит: "Все равно найду того козла, который мне хомячка продал". Поясняю удав обыкновенный достигает в длину от 3 до 6 метров. Террариум должен иметь размер диагонали не менее длины змеи. Уже осознал? Кормят их только живым кормом. Так вот это чудище надо накормить, а потом убрать.. . сам понимаешь. А насчет питона.. . Многие ошибаются, когда считают, что самая большая змея анаконда. Самая большая как раз из питонов (сетчатый по-моему, не помню, сам в гугле глянь) . Я не отговариваю, просто прошу четко определиться, какая змея нужна, обеспечить условия для жизни. Т. е. сначала террариум, а потом питомца. Можно для начала небольшой, расти до взрослого размера змея будет лет пять. У меня самого парочка королевских питонов (Phyton Regius). Покупал чуть больше червячков. Сейчас оба чуть больше метра, дальше уже расти не будут. Любят лазить по рукам, ласкаются как кошки. Но когда кормежка, с руками надо осторожно, пару раз цапали меня, не очень приятно. Не со зла, случайно. Так что погугли питоны и выбирай по своему вкусу.
Оксана Панченко
Оксана Панченко
59 114
Лучший ответ
Удава.. питоны хоть и не ядовитые но кусают очень больно..
Алиса Кожикина
Алиса Кожикина
64 140
питона, не пожалеешь
Евчик Шумихина
Евчик Шумихина
45 522
для новичков лучший вариант для начала кто-либо из полозов
Познакомьтесь с бывшей женой моего мужа. она в год змеи родилась. и по характеру гадюка.
А если серьёзно - то огромной разницы нет. главное с холодным спокойствие отдавать ему на съедение кроликов
А родители в курсе?
какая разница?? ? оба они удавы, только один живых детенышей рождает, а другой яйца откладывает, так что если скрещивать не будете- то выбирайте по закону: кто подполз к руке через стекло в магазине, тот и нужен))
Ольга Мишина
Ольга Мишина
7 914
у вас места в доме не хватит :D шучу )) вы это вообще серьезно ?? питона коровами целыми кормить будете ?? удав не лучше. . маисового полоза берите !!большая а главное не опасная змея
У меня тигровый питон, меня устраивает. Но для новичка конечно лучше бы было приобрести ужа или полоза. А если питон или удав.. . Они кстати я думаю больно и сильно кусаются. Я как ни странно не разу не был укушен, но просто у меня змий слегка ненормальный. Не знаю даже. Заведите того кто будет поменьше.
Питона..
заведи жену)))
Lusy Karapetyan
Lusy Karapetyan
1 833
Зачем мелочиться парень ???Бери сразу Анаконду! Будет холодно будешь спать в ЕГО БРЮХЕ
Хомяка заводи!