Домашние животные
Вопросы к владельцам змей.
Проявился тут у меня к сим тварям лютый, бешеный интерес. 1. А они очень кусачие, или только в крайнем случае цапнуть могут? 2. Это сложно - держать такую зверюгу дома? 3. Не опасны ли они для кошек? 4. Есть ли змеи, которых можно держать дома, среди тех, кто питается яйцами? 5. Как часты случаи побега, и легко ли их ловить? 6. Это правда, что их можно кормить чем-то дохлым - кусками мяса, например, вместо живых мышей? 7. Стоит ли вообще это того, или ну на фиг - лучше восхищаться этой зверюгой на фотографии?
1. Всяко бывает, надо просто уметь правильно с ними обращаться. У нас сейчас живут узорчатый полоз и восточный удавчик - ни разу никого не пытались куснуть.
2. Держать несложно, если уметь. Надо создать условия, близкие к естественным. Кормить их (а соответственно, и туалет убирать) надо в среднем раз в неделю - частота кормления зависит от возраста, размера, температуры - после кормления обязательно нужен подогрев в террариуме, иначе пища не переварится и змея погибнет.
3. Змей содержат в террариуме, с кошками они не контактируют. В любом случае, кошка для наших змей на добычу не тянет по размеру. Опасны могут быть только ядовитые змеи или очень крупные, которые смогут задушить кошку – если сбегут из террариума.
4. Яйцами (попугаичьими или голубиными) могут иногда питаться и обычные полозы.
5. Из хорошего террариума змея не сбежит, а из простой клетки или аквариума – может. Ловить несложно – сложно найти – прятаться они хорошо умеют. У нас был случай, когда песчаного удавчика нашли через два месяца после побега. Это было давно, тогда террариумов в продаже не было.
6. Кормить кусочками мяса – в крайнем случае, например, у нас восточный удавчик не реагирует на живой корм. Но тогда надо добавлять витамины, минеральные вещества, можно обвалять кусочек мяса в сыром яйце. Чаще всего змеи сами не берут кусочки мяса (змеи реагируют на движение) и тогда приходится кусочек мяса закладывать им в рот – это надо уметь, змее легко можно повредить челюсть и тогда она погибнет. Впрочем, некоторые змеи берут мясо с пинцета. Но тоже есть вероятность, что повредят челюсть (об пинцет) .
7. Змеям гораздо лучше живётся в природе, не стоит ловить ради забавы. Наши к нам попали потому, что кто-то привёз, а потом выпустил (наигрался) или упустил. Их нашли в городе, они бы погибли. Отвезти и выпустить не было возможности, да и осень уже была на подходе, так они у нас и живут теперь – полоз шестой год, удавчик 5 лет. Можно, конечно, купить в зоомагазине, но только если сумеете обеспечить им достойные условия жизни. Мы наших питомцев ещё и выгуливаем (на шее) – солнышко им полезно.

нет если ужык то не кусаеться
не сложно, едят не каждый день
если с детства ее взять, то может кошкам и не опасны, но кошка одомашненна собаками но не змеями, будет прятаться, лучше мангуста на всякий случай завести а не кошку.
все едят яйца, вот виды домашних змеев:
Обыкновенный уж (Natrix Natrix)
Песчаный удав (Eryx)
Обыкновенный удав (Boa constrictor)
Гондурасская молочная змея
(Lampropeltis triangulum hondurensis)
Подвязочный уж (Thamnophis)
Уже через 2-3 дня они начинают поедать мелкие кусочки мяса и рыбы, червей и мальков. При разнообразном и сбалансированном питании они очень быстро растут и в возрасте 8-12 месяцев становятся половозрелыми. Несмотря на это лучше не включать их в размножение еще несколько месяцев.. .
http://med.israelinfo. ru/manual/13/40/ перед ру убрать пробел!
ловить можно, побеги будут если не будете закрывать террариум!
это если нет в продаже, но оно всегда есть.. .
Думаю второе лучше восхищаться на фото и в зоомагазинах
я бы не завела, противно!
а есть экстремисты, так что думайте, моего мнения мало!
не сложно, едят не каждый день
все едят яйца, вот виды домашних змеев:
Обыкновенный уж (Natrix Natrix)
Песчаный удав (Eryx)
Обыкновенный удав (Boa constrictor)
Гондурасская молочная змея
(Lampropeltis triangulum hondurensis)
Подвязочный уж (Thamnophis)
я бы не завела, противно!
Наталья Пакулова
Для меня самым главным вопросом является безопасность для кошек. Они-то у меня уже есть :))
Взвешиваю вот, надо оно мне, или нет. Симпатичная зверюга же.
Я на змей предпочитаю любоваться со стороны, но вот сын давно хочет. Поэтому кой-какую информацию помню. А именно насчет еды - ТОЛЬКО ЖИВОЙ корм. Мертвый кусок мяса она не возьмет. Пока мелкие - таракашки. Опять же - где их брать? У нас паук-птицеед, так мы дома еще и мраморных тараканов держим, чтобы корм был под рукой. А змеюке побольше еды надо. А как подрастет - мышата и крысята нужны. Я сыну сказала, что такой кошмар (в смысле кормежку крысами живыми) я в квартире не допущу - и у нас вопрос со змеями на этом решился.
А что касается кошек - не думаю, что змей вы собираетесь держать на свободном выгуле. Надежный террариум решает все проблемы.
Наталья Пакулова
Мама вот мне рассказывала, что её знакомый кормил своего змия окорочками. Так что даже не знаю...
Ответ:
1. Кусачие, едят сразу и полностью :-)
2. "Сложно" понятие относительное, смотря с чем ( с кем) сравнить :-)
3.А кошки для них? :-)
4.Естественно и не только "оными" :-)
5.Случаи "часты" от "частости" у змей таких мыслей.... вдруг хозяин обижать будет? :-)
6. На кладбище часто бываете, по ходу :-))) Зачем на "нормальную" еду тратиться, можно и "так".
7.Для Вас лучше восхищаться "этой зверюгой" на фотографии :-))) Безопаснее для обоих :-)))
1. Кусачие, едят сразу и полностью :-)
3.А кошки для них? :-)
4.Естественно и не только "оными" :-)
Наталья Пакулова
Так всё приходит с опытом. Я же только-только начала знакомство с этой зверюгой. Интересно же.