Домашние животные

Стоит брать кота если я не уверен? Может есть такое что где-то дают кота на пару недель чтобы понять справлюсь или нет?

есть! в любом приюте для животных требуются передержки, пока животное дом не найдет.. . можете взять-если не справитесь, кота можно вернуть будет! а если вдруг... то обретете верного любящего друга!
Фекла Пронина
Лучший ответ
Не пойдет.
Это не игрушка, кот вполне разумное существо, с душой и чувствами, только говорит на непонятном тебе языке.
Это как ребенка взять на две недели, не понравился, не пошло... -обратно его, родимого, в детский дом!
Подло?
Еще как.
Кот точно так же будет доверять вам, как и вы ему.
Лучше вообще не берите, если потом захотите выбросить на улицу.
Не уверен - не бери!
Настя Шевцова
Да что его нянчить что ли, похавать дать и пусть себе гуляет ))
Вера Хохлова
Очень сильно сомневаюсь что вам дадут кота на 2 недели, но вы можете попробовать взять кота друзей на время их отпуска и тогда сможете оценить свои силы. Хотя лично мне совершенно не понятно как это можно не справиться с котом? Если вы покупаете котёнка в питомнике, пусть даже не для разведения, но с вет. паспортом, то вы уже уберегли себя от того что кот заболеет чем-то опасным. Котята в питомнике как правило воспитаны: приучены и к лотку и к когтеточке. Чтобы создать для кота максимально комфортные условия рекомендую прочитать книгу "кошачьи секреты" автор Вики Хиллс. Это гарантирует вам 100% успеха в общении с любой кошкой, котом или котёнком.
Любое животное - это, как ребенок. Вы готовы мыть ему лапы и жопу? Если ему станет неожиданно плохо, на последние деньги везти среди ночи в круглосуточную ветклинику к дежурному врачу? Чистить уши и зубы? Отпрашиваться с работы, потому что кот болеет, а присмотреть за ним и сменить ему повязку некому? Да много каких тонкостей. И кастрировать его/ее надо, когда брачный период начнется, и прививки ежегодные ставить, и блох/клещей/глистов выводить. Вы на все это готовы?
Не бери - не справишься! Ты не уверен сам, а нужен ли тебе кот вообще! Реально был бы нужен - такие вопросы вообще не ставил бы ни себе, ни людям!
Ааааааа
если не уверены-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Однозначно!