Домашние животные

Вопрос об Алабаях?Кто знает эту породу собак?

Алабай прекрасно ладит с детьми, как со своими - так и с чужими.

Алабай отличается независимым и своевольным характером.
Если его неправильно воспитать и позволить ощутить превосходство над человеком.
Собака эта серьезная, доминантная и требует жесткой руки.

Азиатов ценят за врожденные охранные качества и за уравновешенную психику.
Азиат замедлен по реакции, потому что эта собака обдумывает действия.
То есть дана команда, она выполняется с задержкой секунд на 30.
А если собака считает эту команду глупой, то не выполняет вообще)
Татьяна Руденко
Лучший ответ
алабай детей любит, а в своей семье за детьми следит и охраняет, как свою отару овец (он же пастушья порода)
с другими собаками нормально, если с детства давать с ними общаться.
у соседей алабай ему 3 года ...добрый хороший пёс... к своим... между нами забор из сетки... можно погладить спокойно ...он нам радуется... просто он к нам привык... сосед объяснил у алабая хозяин один только ОН... а жена ...дети... он их любит (пёс)... но приоритет только у одного... так принято в животном мире
О*
Олька *
собака серьезная, требует определенных навыков, должна обязательно пройти курс дрессуры во избежание проблем. Требует больших физических нагрузок для правильного развития и суставов и во избежание дисплазии: вольерное содержание свести к минимуму.
так сначала надо узнавать про породу, а потом уже щенка покупать.
порода требует серьезного воспитания, больших физических нагрузок (выводить на поле например каждый день бегать) .
вобщем заниматься с щенком придется немало. в противном случае ЛЮБАЯ собака станет опасной и неуправляемой.
Юлия Гришина ну скажем так это не первая моя собока, а вот порода первая. Про нее все прочитала. Нам нужна большая охранная собака. Просто интеесно услышать мнение владельцев или заводчиков. Любая собака требует воспитания