Домашние животные

Как искупать кота без ущерба для собственного здоровья? Ободрал всех,при виде воды становиться диким.

На
Наська
А зачем вообще купать? Если только он ОЧЕНЬ грязный.... В таком случае и правда надо вдвоем. Мы своего за всю его жизнь (7 лет) только 2 раза купали. Кошки так-то сами за собой ухаживают
Наталья Шаталова
Лучший ответ
Купите сухой шампунь например. Им без воды пользуются. Обработал кота, потом вычесал - и готово.
А вообще приучать к мытьюсдетства надо. Во избежание жертв.
Юлия Хотеева
не знаю.. какие проблемы могут быть.. .
наливаем в ванну детскую например, воды 38 градусов. выключаем все краны, чтоб было тихо.. .
кот не чувствует перепада температуры если ставите его в воду. и стресса меньше и проблем.
я мою одна. приучала с маленького.
Dina Xarisova
Под наркозом )))))))))
Елена Папижук
Мы купаем вдвоём. В умывальнике.
Я держу правой рукой задние лапы, левой передние, а тыльной стороной левой ладони зажимаю пасть.
Жена моет.
Это надо делать вдвоем -- кота к дну ванной прижимаете, ни в коем случае не давать ему перевернуться на бок -- тогда всем хана!
а за чем мыть, они прекрасно делают это сами.. .

а такой стресс, чтобы кот зверел... для чего?
Елена Лубина
мою только вдвоем, приученю не поддается, т. к. нестоящи мужчины не моются и не чешутся
мыла за 5,5 лет только 4 раза и каждый раз слезы с горошину
Ну.. . Лучше тогда делать это вдвоем. Один - прижимает кота к дну ванной (одна рука на шкирке, если вырывается, то буквально пригвоздить к дну, другая рука - зад так же к дну прижимает) . Второй - моет, желательно быстро.
Если кот так реагирует на воду, то тут и до инфаркта не далеко и это не шутка! Слышала о таких случаях. Купите сухой шампунь, который не требует смывания..
налить воду в ванную и только потом туда кота, они боятся когда вода прибывает...
либо вдвоем, либо в ветаптеке спросить успокоительное для кошек...
Сделайте так: Наполните полную ванну возьмите большо-о-о-ое полотенце и оберните в него кота потом потом положите в воду только не с головой и всё будет хорошо меня по крайней мере не кусала. Ответ на ответ Алекс Алексеев: не в коям случае! Может быть соотнесение мозга а если и выживет то станет инвалидом!