С чего это многие пудели агрессивны?? ?
Для меня вообще удивительно, что пудель агрессивен!! !
Наша пуделеха очень не любила стричься, ну не приучили с детства, и при стрижке постоянно огрызалась. Я сама ее не стригла, т. к. это было не выносимо для моей нервной системы, всегда приглашала грумера. Стригли ее долго, с перерывами на востановление нервной системы как собаки так и мастера.
Морду в намордник не выход, т. к. морду тоже надо подстричь.
Знаю, что особо не поддающимся собак при стрижке в ветеринарке дают снотворное, самим это делать не рекомендую, дозу не расчитаете и у собаки посадите сердце или же вообще потеряете.
Зовите опытного грумера.
Домашние животные
Как постричь собаку-пуделя самому,без ущерба для собственного здоровья. Пудель с детства усиленно агрессивен.
Надеть намордник, подвесить на штатив, и подстричь.
У меня пудель был как тряпочка когда ее стригли. Могла 4 часа высидеть на табурете в любой позе. Если не можете заставить сидеть спокойно действительно лучше одеть намордник и на зиму не состригайте много, только мордочку и стрижку "ЛЕВ" , а весной снимете всю шерсть покороче.
Оденьте намордник и стригите, как душе угодно )))
Что хотели завести - то и завели. Пудели многие агрессивны.
Замотать пасть скотчем, а потом сразу наголо обрить, чтобы пореже мучится со стрижкой.
а вы ему грязный носок на голову натяните: +в отключке+ничего не видит!
снотворным накормить-))