Домашние животные
А если не глистовать котенка,что будет?
Будете кормить в основном глистов, а когда их станет в кошке много - они будут вылезать наружу, радуя ваш взгляд. Кошка в конце концов заболеет, не исключено, что глисты попадут и к вам, и лечиться будете вместе с кошкой.
потом будите глистовать себя - это по мимо вреда котёнку переросхода корма и даже возможной его гибели
Да расти плохо будет в развитии отставать будет, болеть будет, что мало! Ну и конечно у Вас глисты заведутся, а возможно и такие, которые Вы уже никогда в жизни не выведете - эхинококк например или описторхорз и другие есть, выбирайте)!
Гельминтоз – это серьёзное заболевание всего организма, грозящее гибелью любому теплокровному существу. Существует много видов глистов, и цикл их развития разнообразен.
Механическое влияние гельминтов связано с их фиксацией и локализацией в органах и тканях, а так же, с миграцией личинок по организму. Глисты могут находиться в печени, легких, селезенке, почках, мозге, мышцах, являясь причиной атрофии этих органов. Иногда атрофия бывает настолько сильной, что от пораженного органа остается только очень незначительная его часть.
Гельминты так же могут вызвать закупорку и последующий разрыв кишечника.
Следует напомнить, что эндопаразиты влияют на формирование иммунитета, и делают более тяжелым течение и исход инфекционных заболеваний. При гельминтозах инфекции протекают более тяжело и с большим процентом смертности. К тому же, при глистной инвазии развивается анемия.
Эндопаразиты способны не только отнимать полезные вещества у своего хозяина, попутно травмируя его внутренние органы и ткани, но и выделяют в его организм ядовитые продукты своей жизнедеятельности, в результате действия которых развиваются различные патологии. Это грозит постоянной интоксикацией организма, аллергией, и прочими болезненными явлениями.
Токсины гельминтов оказывают вредное влияние, прежде всего, на центральную нервную систему, нарушая ее функции, вызывая судороги, угнетённое либо возбуждённое состояние. Происходит расстройство желез внутренней секреции, сердечнососудистой системы, нарушение дыхания, обмена веществ, и сбой в работе других органов и систем.
Тогда будете глистовать себя
Будет котенок с глистами.
Марина Волынкина
и скорее всего понадобится покупка лотаты..
глисты могут разорвать ему кишечник и все
мне такой вопрос и в голову не приходил!