Домашние животные

Как поднять "волну", чтоб служебных и сторожевых собак прировняли к огнестрельньному оружию?

Ведь необученая собака страшнее пистолета. Знаю историю, когда кавказец откусил хозяину руку, пытавшегося его застрелить. Ведь жрут и жрут падлы детей, а они собственность, попытайся, что-нибудь с ними сделать. А хозяева - уроды, сплош и рядом. За владение огнестрелом без разрешения - тюрьма. Почему б так не сделать и для владения такими собаками? Экзамен владельцу и псу, вышел без поводка и намордника - тюрьма. Сам владелец (ну. вы видите), но надо с дурнями как-то бороться.
Алена Лепеха
У меня у самой огромный пес. Но я за такой закон. Пытался на меня напасть вечером, разорвал тебя мой пес- самооборона. Штраф за превышение самообороны. Удрал пес с поводка, покусал - судить как за потерю оружия.
Наталия Лукьянова
Лучший ответ
Галина Ярославцева ну и зачем собака? их учат защищать! А если нравится штрафы платить или в тюрьме сидеть, зачем собаку заводить? Пусть убьют, покалечат, а собака радостно вокруг скачет? Дурь какая-то...
похоже народу уже нечем заняться))))) )

и всех мужиков автоматически к насильникам и педофилам прировнять-вышел, п.. а .без металлических трусов -все, тюрьма сразу

маразм крепчал однако
Aigerim Sahduranova
Алена Лепеха Зачем однако? У самого такой же. Но ведь детей грызут. Разве сложно намордник одеть?
Анна Якутёнок Тут про "автоматически" никто не говорил. Говорили о том, чтобы людей обучать обращаться с собаками. БОЛЬШИМИ собаками. Если у вас получилось воспитать своего друга в любви и дружбе и уважении, то не все так делают. Не всем дано быть дрессировщиками. Экзамен владельцу и псу - воспитанному "дуэту" он будет как семечка, а вот психи его не пройдут.
А почему бы не поднять волну против разрешения кому не пОподя иметь травматическое оружие и при любой конфликтной ситуации сразу стрелять. Разве не страшно. И педофилия как то народ не очень волнует. Да детей от педофилов гибнет в 100 раз больше и никому дела нет. Зато собак обсуждаем и никак не успокоимся.
До тех пор, пока не решена проблема с бедомными и безнадзорными собаками, эта мера абсолютно бесполезна и даже вредна.
Подписываюсь под каждым вашим словом. Завел собаку - огради ни в чем не повинных людей от своего монстра. Хочешь с псиной чувствовать себя в безопасности? Для начала обеспечь эту безопасность другим людям.
я за! закон надо, и в Думу
Ой, и не говорите.)) )
А заодно и дураков приравнять к оружию массового поражения. И будет нам счастье!))))))))
Ирина Фомина
Настюша Непочатых Всё будет под запретом)))
Ну если владелец - то должны понимать, почему такой вариант не сработает.
Экзамен-то проходят до приобретения собаки. А как проверить навыки "вождения" собаки, если будущий владелец не то что обучать, но и управлять-то не пробовал?
Далее. Экзамен-то именной. А попал хозяин в больницу - какие варианты действий? Собаку на штрафстоянку? А то разрешение-то на владельца, а собаке выгул два раза в день вынь и положь.

ИМХО, проще и действенней всего - уголовная ответственность за последствия.

Ну и кстати - а почему только служебных и сторожевых? А если собака компаньон, охотник или декорат, но крупна и агрессивна - разрешение не надо?
Елена Гарина
А я еще хочу поднять волну о мужаках, ведь смотрите что делают и насилуют, и убивают, и детей жен в страхе держат, а войны кто развязывает!! ! Сколько людей пострадало от них!! ! Поболее, чем от собак, статистику посмотрите!! !
Мне всегда интересно, как сильный бессильного вечно гнобить пытается, Я не против того, чтобы собака обучалась, мои знакомые собачники целенаправленно работают с собаками.. . а все остальные должны попасть в волну борьбы с мужаками, потому что они чаще всего пытаются самоутвердиться, и плевать за счет кого...
Елена Ёрш2 Когда увидите своего ребёнка в реанимации после нападения кавказской овчарки, измените своё мнение. Со мной так случилось! Пусть с войнами разбираются политики, войны далеко где-то, а ребёнок - вот он, искалеченный лежит. За что???
Полностью Вас поддерживаю. Поназаводят, блин, больших собак, ведясь на моду, и не воспитывают своих питомцев. Миленькие щеночки очень быстро вырастают в крупных неуправляемых собак, которые держат в страхе округу и собственных хозяев. Потом эти собаки оказываются на помойке. У меня знакомый (очень мягкий и слабохарактерный молодой человек) как-то мне заявил, что хочет завести себе добермана, кобеля и назвать Адольфом. На мой вопрос "ЗАЧЕМ?? " (ведь ему, по сути, можно только тоя или чиха доверить воспитывать) , он ответил "А чтоб я выходил на улицу, а меня все боялись, чтоб боялись моего пса! " И таких, как мой знакомый - очень много! ! Они не понимают, что не только окружающие будут боятся их собак, но, возможно, и они сами будут боятся своих питомцев....
Ирина Фомина Зачем же всех под одну гребёнку?
о чем вы говорите???? (понятно что надо, я только за!!!), но мы живем в стране, где до сих пор людей зимой убивает сосульками, а детей футбольными воротами.... а вы о собаках! ( это к тому что ни хрена не работают наши законы!!!!)
Дарья Зинченко
что Малахова насмотрелись, о страшилках.. .

и еще машины к оружию, ведь давят людей падлы...
Алена Лепеха А машины считаются средством повышеной опастности, и законы к их владельцам применяют по другому, чем вы человека толкнули и он упал.
Значит такой был хозяин, что ему пес руку отсарафанил.
Сам ты урод.