Ну например,про шарпеев-что складки нужно чуть ли не ежедневно протирать надо-это самый распостраненный))))))
а вот интересно стало-про другие породы тож сочиняют?
пишите породу,миф и ваше отношение к нему))
Домашние животные
А какие мифы про вашу породу ходят?
Самый ужасный миф - питбуля надо держать до года в тёмной комнате (кладовке, подвале) и кормить только мясом. После 3-4 лет у них сжимается череп, давит на мозг и поэтому съезжает крыша, они 100% слопают хозяев (с ужасом жду, моей старшей в марте будет 4 года)

Саша Шведова
да я слышала где-то этот бред,про мозг на который давит череп!!!!
Oksana Kohlmann
ну и слухи :) и это то во времена интернета и развитых технологий :)
Елена Коваль
жесть...фантастику мифистам только писать с такой фантазией
Ольга Кириллова
видимо чудо-япошки выдумали :))))))
ни каких не слышала. нашу породу вообще мало, кто знает. слава богу, не модные мы, не коммерческие. так, что и смысла нет всякий бред выдумывать.
самый главный миф-это то .что немцы от гиен произошли
Ну про мою врут, что они весят по 15 кг, что злые, что бывают вЕслоухие, что бывают только голубые, что есть у них окрас "вискас", что не линяют)) )
Вроде самые основные мифы перечислила)
Айгул Сулейменова
вЕслоухие - это да ))) это просто отдельная такая категория британцев ))) а ещё они не просто злые, а я б даже сказала, агрессивные ))) и очень болезненные )))
Про нас говорят, что мы байцоффские и гораздо сильнее и злее питбуля.
Ой, а про булей забыла рассказать! Раньше щенков бультерьера заставляли вцепляцца в быка, а затем им отрезали головы. Если головы оставались висеть, то помет хороший. Был. )))
Ну.... Стаффо-питы - это одна сплошная сказка.)) )
Во первых у нас укус силой от 20 до 40 атмосфер.
Во вторых зубы в два ряда.
Далее.. .
Стаффо питы не уживаются в одной квартире с другими животными.))))))) )
Ага!! ! Ну-ну!! !
Стаффо-питы не чувствуют боли, вообще не чувствуют, потому, как нервных окончаний у них ВООБЩЕ НЕТ!))))))) )
Ну а такие заезженные "факты", как снос крыши в 3-5 лет и как следствие поедание хозяев - даже упоминать не хочется.
Во вторых зубы в два ряда.
Далее.. .
Ага!! ! Ну-ну!! !

что у фолдов почти отсутствует слух)))
Ну, голден ретриверы, как и НО рождаются уже с дипломом по ОКД, так что остается только купить месячного щенка и просто ждать, когда он вырастет и самостоятельно будет проделывать все команды и трюки, как в рекламах и фильмах... И еще возмущаются, что именно им какой-то неправильный, тупой голден попался...

То что все джек расселы дикошарые и неуправляемые, неуровновешанно ведут себя по отношению к другим собакам, непременно в щенячестве должны разнести дом.
а про нашу породу какие слухи только не ходят :)
Anastaisha =*
Легенды!!!!
а про нашу тут уже второй день говорят.... убийцы мы значиться....
Что кашей нельзя кормить, это быстрые углеводы, плохо.
Нифига, кушает кашу только так и каша это долгие углеводы.
Может не в тему))
Светлана Каребо
а что за порода?
На сегодняшний день у меня 3,1/2 породы - пудели, чихуашки, амстафф и метис амстаффа с алабаем.. . Пудели и чихи - тупые, тявкучие собаки, которых просто не возможно чему либо научить. Амстафф и метис (с алабаем) - это отдельный разговор!!!! Сегодня на улице меня думала сожрут! (После Андрюшки) Да много чего говорят, слушаю и поражаюсь...)))
а нас сенбернаром постоянно обзывают, и только взрослые тетеньки и бабушки узнают в нем москвича.. . а еще слышала что тазиками кормить надо, вот только не замечала я за ним, чтоб ел много.. . зато всегда в форме))
Бассет-Хаунд ----про него вечно пишут что он -- тупой, не поддается дрессировке, долго гадит дома и не может приучится к улице, гадкий характер, не признает хозяина, упертый как осел .
Вранье все это !!!
ой, я сегодня уже тут писала, щас скопирую:
"а ещё добавлю, что у меня например щенок шарпея, сегодня к нам приехали в гости родственники и сказали что я с дуба рухнула заведя такую собаку, потому что она бАйцофффская ещё со времен первых китайских императоров и когда моя девка подрастет, она сожрет сначала всех собак во дворе, потом наших котов, потом нас, а потом всех соседей)) ) ну какой смысл таким что-то доказывать? меньше приезжать будут))) " а, да, ещё выслушала "ликбез" по поводу складок, что их надо протирать, мазать кремом и тальком присыпать оказываеца о_О
Гузель Газизова
а еще шарпеи жутко воняют особенно летом)))
у меня тойчик, слышала, что маленьким собачкам не рекомендуют рожать самостоятельно только у ветеринаров, т. к. оооочень тяжело протекают роды
Что таксе ни при каких обстоятельствах нельзя ходить по лестнице.
Значит мои доберманы- бойцы ( на самом деле служебные они) , убийцы (ага киллеры) , еще слышала псы темных сил ( упала со смеху) , с неуравновешенной психикой ( так любая может быть с больной психикой, независимо от породы) , злые и кровожадные твари- людоеды ( выдумка моих соседей, в которую они свято верят) , пожиратели детей (тоже от соседей) . А вообще они у меня отлично надрессированы, выполняют команды за секунду, соседей не жрут- они вообще на чужих людей и животных ноль внимания, любят детей и отважно терпят все приставания деток.
у меня ротвейлер, мифы такие-же как про стафов, питов и булей... собака убийца и т. д.
я ее взяла из вальера (дачники бросили 6 месячного щенка осенью) почти 2 годовалую, сейчас ей 9 лет
проблем с ней не было никаких ребенку было 4 годика, он узлы с нее вязал)))) и сейчас у меня второй ребенок 2 месяца, она как няня за ним смотрит
Ольга Кириллова
спасли рота....5 баллов Вам.
а че оставили то? надоел?
Убийцы мы!!!! Всех жрём!!!