Какие мифы ходят про "вашу породу"?
Хаски. Мифы такие:
- не могут жить в городе
- не могут жить в жаре
- любят только холод, и вообще живут только на севере и бегают там в "свободном полёте"
- хаски только с голубыми глазами, с карими это двортерьер, а разноглазый хась это метис хаски с кем то.
- хаски бывают только чёрно-белые голубоглазые
- хаски самый близкий родственник волку
- хаски это как хатико - самый верный друг!
- с хаски нужно бегать каждый день по 30 км
и тд.
Домашние животные
Мифы про "ваши породы" собак. Какие они?
амстафф собака убийца, он питается на завтрак старушками, на ужин детьми, на прогулках перекусывает собаками и кошками, в года три у него срывает крышу и он жрет своего хозяина. Эти собаки тупые, они не могут дрессироваться и не поддаются дрессировки вообще. Эти собаки не чувствуют боли. Воспитывая эту собаку ее нужно бить, иначе она еще раньше загрызет вас.
Это все не правдо, это миф.

овчарки рождаются сразу дрессированными и заниматься с ними не надо, все поголовно Мухтары и Рексы
Юлия Кириллова
Вчера гуляю со своими НО, мимо мальчик с мамой идет и говорят - что это "военные" собаки их специально для этого придумали!
про нас, бордосов, говорят что это убийца и т. п.... правда одна маленькая девочка назвала их лисятами
Оксана Ерофеева
госпдаи уже и бордосов записали в убийцы..жесть
Мой миф идентичный мифу к@тюха.
Ам. стафф-безбашенная собака убийца и пожиратель людей, рыб, птиц и всего прочего ползающего-бегающего-прыгающего.
Это абсолютно не дрессируемая и неуправляемая порода собак, выводившаяся специально для боев со своим хозяином.
В общем много всего еще. Наверно слышали...
Ам. кокер - собака с дыркой вместо желудка
Декорация, утратившая охотничьи качества, и годная только к созданию пролежней на диванах.
Жаль, но про нашу пока вроде бы не насочиняли.. . Нс пока только щенком боксёра и шарпеем называют. А один раз спросили "Что это за порода? " - "Гриффон" - "А это что, помесь спаниеля? "
РЧТ-Собака "Сталина, Берии, КГБ"
Лабрадоры спокойны, покорны, всегда хвостиком за хозяином, знают все команды, дичь сразу принесут, а самое главное ОНИ НЕ Касаются И не дерутся с кобелями!! !
А если рыкнет, то сразу больной и его усыпить надо.. .
Про далматинцев: они глупые..., ЭТО НЕ ПРАВДА, очень умная порода, но упертая...
Стареющий боксер
Современный боксёр относится к числу высококультурных пород собак, т. е. пород, которые с помощью человека далеко ушли от исходных форм биологического вида (собака домашняя) , что, вероятно, в какой-то мере сказывается на их жизнеспособности. Такие собаки доживают обычно до 12, редко до 15 лет. Представители более близких к своим диким предкам пород при правильном выращивании и содержании могут дожить и до 20 лет. Маленькие собаки живут дольше больших.
Первый видимый признак приближающейся старости - это появление седины на морде и голове, далее опадает мускулатура головы, отчётливее выступают кости, тускнеют глаза, слабеют зрение и слух, однако чутьё обычно сохраняется. Изменяется и поведение собаки: у неё реже появляется желание поиграть, боксёр без крайней необходимости перестаёт вступать в конфликты с сородичами, увеличивается потребность в отдыхе и покое - к этой естественной в пожилом возрасте потребности необходимо относиться с пониманием, так же как и к тому, что походка и движения вообще становятся более медленными и тяжёлыми. Боксёр в преклонном возрасте по-особому трогателен и обаятелен и больше нуждается в общении с хозяевами. Вместе с признаками старости приходит и время особого внимания, зависимости и привязанности к своей семье, а хозяев - к своему старому товарищу, который, как кажется, начинает понимать буквально все: любое слово, любое движение, душевное состояние хозяев. Иногда стареющая собака обретает «вторую молодость» с появлением в доме щенка; но может быть и так, что она будет страдать из-за направленной на неё избыточной щенячьей активности или от ревности. Это всё нужно хорошо обдумать, если вы намереваетесь взять в дом ещё одну собаку.
Чтобы предотвратить преждевременное старение, собаке в возрасте тоже нужно давать возможность достаточно двигаться соответственно возрасту, не переутомляясь. Примерно с 8-го года жизни потребность собаки в энергии снижается, замедляется обмен веществ и животные становятся склонными к ожирению. С другой стороны, стареющие собаки имеют более высокую потребность в белке, кальции и витаминах. Повышенная потребность в витаминах покрывается сырой говяжьей печенью, тушеными овощами, абрикосами. Вообще пишу стареющей собаке лучше давать в варёном виде и кормить не менее двух раз в день. Повышенная потребность в кальции может компенсироваться молотой яичной скорлупой, содержащей мало фосфора. При правильных, соответствующих возрасту питании, уходу, достаточной физической активности предупреждается разрыхление структуры костей и ожирение, которое, к сожалению, часто наблюдается. Особо внимательно нужно относиться к зубной системе стареющей собаки: своевременно снимать зубной камень, не допускать заболеваний десен и зубов.
Часто у собак в пожилом возрасте появляются самые разнообразные мучительные хронические заболевания. У боксёров это в первую очередь разного рода опухоли. Хронические заболевания у старых собак, как правило, уже не излечиваются, но своевременная диагностика, профессиональное лечение и старания владельцев позволяют облегчить состояние собаки и продлить ей жизнь.
Только тот, кто уже хоронил любимого старого друга, может представить, какая это потеря, но если старческие недуги делают существование собаки невыносимым, то проявлением истинного гуманизма, истинной любви и благодарности за радость, которую старый товарищ дарил своей семье на протяжении всей своей жизни, было бы усыпление - каким бы мучительным ни было это решение для хозяев. Спокойно уснуть, чувствуя тепло и защиту рук любимого человека, - это, наверное, лучший конец счастливой собачьей жизни.
ПАСПОРТ ПОРОДЫ.
Родина: Германия.
Высота в холке: мальчик 57-63 см, девочка 53-59 см.
Идеальный вес: 25-30 кг.
Использование: служба, защита, гражданская оборона, работа поводырем.
ПАСПОРТ ПОРОДЫ.
Родина: Германия.
Идеальный вес: 25-30 кг.
Кавказские овчарки-тупые, неуправляемые, злобные, рождены сидеть на цепи. Чау-чау-воняют, не поддаются дрессировке, тож тупые, храпят громко, злые. Обе породы лучше не заводить вообще!!!)))

У меня есть пекинес Барон, считается что он смесь льва и мартышки!
у меня буля ее щитают убийцей. а она никого не обидела даже мухи