Домашние животные

Какая по вашему порода собак самая красивая и верная? А?

на вкус и цвет товарищей нет, кто то без ума от декоративных пород, кому то нравятся охотничьи, лично мне хотелось бы иметь собаку породы Волчак, это помесь волка и немца. Говорят признает только одного хозяина, не умеет лаять и по виду больше похожа на волка.
Фатима Кайтукова
Лучший ответ
ризеншнауцер
это любимая и правильно воспитанная собака
Лидия Куликова
Восточно -Европейская овчарка. САМАЯ умная. САМАЯ верная.
Jyldyz Jomartbekova
...Несомненно это амстафф (американский стаффордширский терьер) . Характер стаффордширского терьера является производным его генетически-обусловленных черт и особенностей воспитания. Предками стафов были бойцовские собаки, поэтому природа щедро наделила их соответствующими качествами. Это и беспримерная смелость, и самоотверженность, молниеносная скорость реакции и неприхотливость. А так же они отличаются уравновешенной нервной системой и высоким интеллектом. Но все же, несмотря на все врожденные достоинства, в формировании характера этих собак основная роль принадлежит воспитанию. Хорошо воспитанный амстафтерьер становится верным и надежным другом и защитником человеку на долгие годы. Легко дрессируемый, он отлично подходит для жизни в семье, особенно там, где есть дети. Стаф – это отличная нянька и неутомимый компаньон в бесконечных детских проказах. Собака не стремится доминировать в семье, демонстрирует абсолютную преданность хозяину и прекрасно уживается с другими домашними питомцами.

Но, выбирая собаку данной породы человек должен четко себе представлять, что безответственное отношение к воспитанию щенка с первых дней его жизни может привести впоследствии к неконтролируемому проявлению агрессии, упрямства и своеволия, что, учитывая его силу и мощь, становится особенно опасным как для самого человека, так и для окружающих людей.
Все собаки по своему красивые. И все без исключения верные, если к ним относиться с любовью и заботиться о них.
Elena Usolceva
Про влчака напишу: необыкновенно трусливая, непригодная практически ни для какой службы порода. Выезжает только за счет своей внешности

Муди - венгерская овчарка
золотой ретривер
Mir@ ...
Все собаки красивые и верные! Когда относишься к ним с любовью, то за хозяина они жизнь свою отдадут не задумываясь! Но все же самые верные и преданные, это обычные дворовые собаки, они же самые умные!!!!
Все собаки красивые и по-своему хороши. Собаки-самые преданные существа, это-не кошка (покормили, поласкали и пошла по своим делам и не человек, который способен предовать
Лабрадор! Красивые и верные собаки!
немецкая овчарка
Kanyshka )))