Домашние животные
как вы узнали что именно это ваша(порода собаки)?? за что вы ее выбрали?
а мы от великого пришли к малому, когда были моложе и активней у нас был ньюф, потом был боксер, а теперь мопс, сами ленивые стали и собаку такую завели)))
с детства влюблена была в немецких овчарок, росла с ними, а потом увидела на выставке ВЕО и переключилась на них
мне нужна была маленькая активная собачка с длинной шерстью поэтому у меня йорк
Честно говоря покупали для разведения редкую породу, но когда я узнала ее поближе, я влюбилась в нее навсегда. Это настоящие ангелы, и повиду и по характеру, Моя мальтезе идеальная собака.

я хотела именно серьезную собаку.. короткошерстную, хорошо дрессируемую, средних размеров, окраса ближе к золото, коричневому.. мне нравится заниматься собакой, хотелось выходить на длительные прогулки... я завела амстаффа)) ) Висела ночами на сайтах недели три.. искала, искала... и бах! Увидела фото в одном из питомников и влюбилась в нее))) через два дня она была уже у меня дома)))
Выбирала по мордочке. Обожаю собачек с плоскими мордочками-арт объект и собачка одновременно. Первая собачка-мопс. Прожил 12 лет. Муж его обожал, а по мне-слишком привередливый, постоянно линял, храпел как пьяный мужик и беспричинно лаял. Вторая собачка-французская бульдожка. Ей уже 13 лет. Лучше породы для меня нет.
как? породу? да вы что, куда там порода.
у меня 2 собаки-дворняги.
один был на краю жизни, даже идти не мог. сейчас-мощный красавец. какая там порода? там любовь важна! очень долго лечили его. потом после серьезной драки опять лечили
второй тоже с улицы, был весь в ранах, долго лечили
у меня 2 собаки-дворняги.
Собака выбрала меня
Первую собаку лучше заводить или лабрика, так как они практически без проблемные по характеру и нервам, или другого хорошего служебника. Овчарку БШО например. Очень красивые собачатки.
Но если брать овчарку, да и любую другую собаку, даже декорашкуЮ то лучше попросить знакомого или незнакомого дрессировщика подобрать щенка. Сейчас очень много собак с ужасной нервной системой. Они могут бросаться без причин на собак, людей, даже детей. Причем чаще всего это не приобретенное, а врожденое.
А водить собаку, которая шваркается на всех проходящих мимо людей-удовольствие малоприятное.
Думаю как и многие, просто увидела и поняла - все, моя, я тебя никому не отдам !
я очень давно мечтала о йоркширском терьере, но мама с папой были категоически против. так как папа хотела хаску, а мама вообще животных в квартире видеть не хотела. потом моему паню купили йорка. я показала маме, ей очень понравился и мы купили)))
никак