Домашние животные

Какая у вас порода собаки и из каких соображений выбрали именно ее?

А я собаку не выбирала - она сама пришла. Прибилась кнам, брошенная хозяином. Потом уже выяснили, что ее мать - лайка-медвежатница.
Живет у нас уже 3 года, не променяю ее ни на кого, хотя если ыбирала бы, то отдала б предпочтение крупным молоссам.
Валентина Рангно
Лучший ответ
Валентина Шаркунова Достойный поступок. Не каждый на такое способен. А кто такая лайка- медвежатница?
керри блю терьер, выбор был случайный, но зато на всю жизнь. для меня керри - идеальная собака.
У меня их две - кавказская овчарка и московская сторожевая. Кавказиха на аватаре, а москвича в мире можно посмотреть. Во-первых, частный дом - охрана нужна. Во-вторых, люблю крупных серьезных собак. В-третьих, московских сторожевых держу давно, влюблена в эту породу - от хозяина ни на шаг, хозяин - царь и бог, не пустолайки. А кавказиха появилась как-то случайно, но не жалею, что взяла ее - непростой характер, но от того наша с ней любовь и взаимопонимание еще ценнее.
Сали Мадиева
Выбирать нужно ту, которая тебе сразу понравилась и которой будет у тебя комфортно. Если мало времени и не сможешь гулять долго, нельзя выбирать энергичных сильных собак, нуждающихся в тренинге и длительных прогулках. В маленькой квартире не стоит содержать большую собаку, ей будет некомфортно. Мне нравится мопс. Это чудесные, дружелюбные и милые собаки.
Олеся Деменчук
Боксер. Случайно. Жена зашла щенков посмотреть, один щенок подошел к ней, попросился на руки, лизнул в щеку, а когда его опустили на пол начал отгонять от жены других щенков. Пришлось купить :-)
Алёна Рыжих
Ирина Егорова Какой красавчик!!!!
у меня нет, но хочу тойчика.
Скотч терьеры.
Увидели на улице - понравилась внешность.
Расспросили хозяина, почитали про неё.
Собака не линяет, не пахнет (после водолаза и кавказдца особенно) , очень умная, это терьер, охотник.
Собака умная, но не своенравная как лайка. Везде и всюду готова быть с хозяином.
Если дать ей должное воспитание, то это идеальная собака.
К тому же укусить не хуже добермана может - есть чем.
Люба Белкова
фокстерьер - потому что похож на нейтронный заряд
у меня шелти ..

вообще мне понравилась собака из старого фильма Лесси..., как её забирают у мальчика, а она сбегает к нему снова и снова.... я была поражена столь преданным характером собаки, её красотой, умом, проницательностью.. . мечала именно о колли рыжего окраса. . не раз смотрела фильм и всегда плакала на том месте, где колли преодолевает огромное расстояние ради своего маленького хозяина.. . но через несколько лет я уже видела в колли красоту. . черз некоторое время, узнала что есть колли в миниатюре и купили. . шелти.... я нисколько не ошиблась в своём выборе. . собака уникальна как друг и товарищ... .
я люблю подвижных собак (можно сказать гиперактивных)
чтоб можно было с собой брать на природу и на длиные прогулки чтоб всегда были в движении
по виду нравятся овчарки терьеры и молосы
а сейчас у меня пит буль и 2 бишон фризе

Алина ^_^
А у нас среднеазиатская овчарка, т. е. алабай. А взяли, что двор охранял от непрошенных гостей.
Ни когда не хотела большую собаку, поэтому у меня йорк!!!!
У нас дома, появился друг-пекинес, зовут это ЧУДО Эдди. Это член нашей семьи и пуп Земли. Смышлённый малый, озорной, а ещё задира! Все хорошие качества которые должны присутствовать у собаки, у него имеются. Наш Эддичка самый лучший!!!!
Валентина Шаркунова Ого! Даже не верится, что оно живое и умеет двигаться.
А у меня йорик .Зовут Чипик.
Не вызывает у меня аллергии
У меня такса. маленькая, рыжая, голубоглазая, наглая.... ну как такую можно было не взять?
У меня ТОЙечка, доченька моя слатинькая. Мечтала о маленькой собачушке кажется всю жизнь. И как только появилась возможность приобрела. О неё совершенно нет шерсти, нет запаха, она не создает особых хлопот, забавная, игривая, ласковая, милая, вся семья её любит, а я обажаю. Она в свою очередь уважает всех, но преданна только одному человеку-мне. Вот и сейчас, сидит со мной рядышком, прижавшись :)
Оксана Боева
Эрдельтерьер - король терьеров!
это самый крупный терьер
Обожаю всеж жесткошерстных терьеров. Один из + содержания в доме - они не линияю!
Дружелюьные игривые преданные - ну это скажет каждый собачник о своей собаке любой породы!
У меня русский той-терьер. Собачка очень аккуратная. Ходит в туалет в кошачий горшок. От неё практически нет шерсти. Очень ласковая. И в то же время отчаянно защищает хозяйку громким лаем, а может и цапнуть. Но ротик такой маленький что все её цапки вызывают только умиление.
У нас уже 1 год живет вест хайленд Ярош. Умничка моя. Выбирали по компактности, контактности и конечно красоте.
Gulshan Azimova
Тоже посмотрела фильм про Лесси и была мечта такую большую, рыжую собаку! Как только появилась возможность тут же купила, прожила у нас 16 лет, член семьи, но хоронить было очень тяжело, сейчас хочу ретривера золотого, но страшно опять потерять
Люба Белкова Все когда то умирают.
Не думайте о смерти собаке, вспомните те 16 лет счастья!