Алиса, солнце, объясняю один раз и навсегда
Кошка никогда не думает. что человек ее хозяин.
Она думает. что она - ваш хозяин. и милостиво позволяет вам ухаживать за ней.
если вы ей не понравитесь, она махнет на вас хвостом и уйдет в ту же секунду, и ее не остановят ни еда, ни диван, ни игрушки, ни чтобы то ни было.
Не путайте понятия.
Максимум что она может себе позволить по отношению к вам - это неплохо к вам относиться и позволять себя гладить.
Домашние животные
Как объяснить кошке что вы её хозяин?
Никак. Из кошки не сделать собаку.
у кошек хозяина нет, у них есть только друзья и недруги.
Если в семье несколько человек, то кошка САМА выбирает своего "хозяина".
Тут уже правильно подметили, что главным-то она считает СЕБЯ.. .
А вот добиться кошачьего расположения ТРУДНО. В нашей семье трое взрослых. Ко мне и жене кошка приходит на колени "полежать", а к тёще нет, хотя она с ней - целый день. Зато утром кошка приходит тёщу "будить", так как ей за это полагается лакомство.
в общем плане никак... поймёт только тогда со временем, когда будет понимать, что именно вы её кормите.... у нас кошке 18 лет... всех 4-х в семье она воспринимает как хозяев.... любит всех.... сейчас больше любит батарею и пекинеса, когда гоняет....
вежливо
Кошка всё равно будет считать- что всё ровно наоборот!
у меня такое ощущение, что меня в доме терпят. она терпитчто я сплю на ее кровати, на ее подушках. возмущается, когда даю кушать не то, что ей хочется, а то, что полезно. и еще возмущается, если я не даю ей кусать себя за носи играть в волосах
кошка самостоятельная, её только лаской можно приучить. Один раз я наблюдал сценку; вышла из подъезда женщина и позвала кошку "Кис.. кис.. " и на моё удивление только одна из ПЯТИ кошек проснулась и побежала к хозяйке!
никак. она считает, что она хозяйка, а Вы обслуживающий персонал)))
Одна история. Было это очень давно. Пришла чужая кошка к нам-пожила год и пропала. Так-что хозяев они выбирают.
это она ваш хозяин, не путайте, а она для вас может быть только другом.
это собаке можно объяснить что вы ее хозяин. А для кошки люди существуют для того, чтобы им, кошкам было с кем жить )))
Кошка сама себе хозяин, вы можете стать ее другом но хозяином никогда....
Может быть, кормить с рук, с ней спать.
Приучится сама со времинем, ты корми, дрессируй её и всё такое....
быть главнее