выдёргивать или дождаться когда сам вывалится?
боимся что проглотит с едой, клычок молочный, остренький ещё
Домашние животные
щенок зацепился клыком за носок, зуб выдернулся, но остался в десне. что посоветуете?
плохо держится? дерните! а если хорошо, то завтра к вету везите)) ) может проглотить! ранку обработайте хлоргексидином. просто капните туда и все)) ) ну или еще чем-нибудь антисептическим)
Постарайтесь выдернуть. у молочных зубов нет корней
выдернуть или дать что нибудь погрысть
Я своей лайке чтобы не проглотил, шатающиеся зубы раскачивала и дёргала
если клык- значит, уже остальные поменялись? а вы переживаете что проглотит.
берешь плоскогубцы, обматываешь бинтом, чтобы не раздробить зуб. берешь щенка, аккуратненько хватаешь и выдергиваешь клык. крови немного совсем, можно прижечь ваткой с перекисью, а можно ничего не делать. берешь второй клык и проверяешь пальцем, как сильно он шатается. если шатается, вырываешь второй. если нет, пальцем отламываешь его от основания десны, он хрустнет немного, и расшатается на другой день. не забывай о игрушках, палках всяких.
это рекомендуют делать примерно половина ветеринаров, единого мнения нет, кто-то говорит что молочные мешают установке постоянного клыка на место, кто-то нет. после того как у моей в общем 6 клыков было, я выдернул два лишних. боли почти нет, раз взвизгнула немного. постоянные встали на место, прикус идеальный.
мой псюха все свои зубы съел. не страшно. оставьте как есть. природа сама все сделает
Конечно дёргай. Жалко.
конечно лучше выдернуть
выдерните, ничего страшного, у нас такое бывало)
удачи)
Выдернуть пока не раздула щеку.
лучше вырвать у всех щенков такое быват, мой как-то (будучи 2-х месячным щенком) уцепился за палку, я попытался ее выдернуть и случайно вместе с ней выдернул 2 зуба резца, но все нормально ща ему 2 года!!! =)))
В пол-года все зубы меняются. Я бы дёрнула, чтобы щенок не задевал. Это ещё больнее
к стоматологу