Джунгарский хомяу, 2 года и 2 месяца, девочка
Надулся животик у хомки (не беременна 100% сидит в клетке одна)... Подскажите что это может быть и можно ли чем то ей помочь
Домашние животные
Надулся животик у хомячка
А чем Вы ее кормили? Капусты белокачанной сырой или хлеба черного не давали? Им это противопоказано именно из-за вздутия.. .А ее это беспокоит или нет? Как она себя ведет? От еды не отказывается? Если ест и активна - то все в порядке. Хомячки и с опухолями живут довольно долго, а Вашей уже более 2-х лет - джунгарики в принципе живут всего около 3 лет. Дайте ей отвар ромашки (1 пакетик или 1 чайная ложка травы на стакан кипятка, настаивать 10 минут, процедить, остудить) попить из пипетки, если пить отказывается - намочите обильно в отваре мякиш белого хлеба - она поест. Это точно не повредит. На сайте www.hamster.ru есть раздел "Здоровье хомяков" - там много можно полезного узнать, может и о Вашей проблеме написано - просмотрите. Если в Вашем городе есть ветеринар (только желательно ратолог, т. е. , специалист по грызунам, а не тот, который лечит коров, кур и собак с кошками - моего первого хомяка такой "спец" в свое время заморил, лучше бы не лечил... ) - сходите к ветеринару, он точно скажет, что надо дать и в какой дозе. Скорейшего выздоровления Вашему хомячку.
срочно к ветеринару, не занимайтесь самолечением!
готовьте коробочку
Сводите её к ветеренару)
К ветеринару. Вдруг вздутие))
Скорее всего это газы, у грызунов такое бывает очень часто
либо же что-то съел, что застряло в кишке
ну, если он ничего не ест, не пьет и не ходит в туалет - то действительно, срочно к ветеринару!