Домашние животные

чем удалить вонь от кота? как отучить метить?

«Котовые метки и ор - это ритуальное территориальное поведение. Кот не делает ни того, ни другого в тех случаях, когда чувствует себя абсолютным доминантом, либо в доме есть хозяин - Главный Кот, который только и может делать всё, что заблагорассудится. Первый вариант не приемлем по многим причинам для меня, во всяком случае. Второй вариант. Кот встал к вам боком и гортанно заорал. Не кидайте в него тапком, не гоняйте метлой, а возмите за шкирку, поднимите ниже уровня своих глаз и настучите пальцами или газетой по ушам, по глазам, по морде. Полезно выговорить коту или пошипеть на него. Кот может пытаться отвечать вам лапой, продолжайте до тех пор, пока зажмурится и подожмёт хвост между ног. Пристроился метить или пометил - то же самое. Метку сразу замыть, положить туда своё грязное бельё, носки, побрызгать своим одеколоном. Если дома скандалы или самоутверждающийся ребёнок подросток, кот понимает это как передел иерархии и принимает в ней посильное участие, тогда очень сложно! Кастраторам рекомендую начать с себя! Кастрируете – почти наверняка обеспечите коту МКБ, цистит, долгое мучительное лечение и столь же мучительную смерть. Чем раньше кастрируете, тем больше вероятность болезни. Поздно кастрируете, только изуродуете кота! »
Антонина Горобей
Лучший ответ
Кастрация вам в помощь. Операция простейшая, результат гарантированный. Главное - хорошего врача найти.
кастрация ВАМ в помощь)))
Оля Бельская
"Удалить вонь" -- просто замыть хорошо, причем несколько раз.
Отучить метить -- так то инстинкт, невозможно. Ну или по крайней мере нужно много сил на это потратить, побои тут не прокатят.
Купите в зоомагазине ,,Анти гадин" говорят помогает.
кастрировать.. .
все антигадины, если вы и найдете, который подходит для вашего кота, имеют ограниченный срок действия, то есть обработку надо будет повторять пожизненно
Мария Андреева
Не нужно мучить животное. Сделайте себе ватные тампоны для носа и дышите себе ртом. Запаха не будет. Да, сделайте побольше, чтоб хватило там домашним, гостям.
Вымыть нужно уксусом. А вот метить кота не отучить. Единственное и то что вы вообще-то давно должны были сделать это кастрировать кота. Зачем мучить животное с нериализованными потребностями, которые для него точно так же важны как еда и вода
Только кастрация. А вонь не выводима.
Лена Бинкина
выкинуть его в окно, утопить, пристрелить, задушить, спустить в унитаз, мусоропровод, взять за хвост разбить о стенку, зашить рот, вставить затычку. . все просто
Сочувствую. Кот кастрированный? Сложно будет отучить. А от запаха практически невозможно избавиться, держится очень долго. Проконтролируйте его рацион, от рыбы моча более пахучая. Можно попытаться воспитывать, но не бить. как только соберется, пшикните ему в морду дезодорантом (но не сильно, просто напугать) . Потом он будет тикать от одного его вида. Возможно рефлекс закрепится, перестанет, но надежды мало. Если есть другие животные рядом, возможна в них причина, пытается перекрыть их запах. Может ревновать даже к мужчинам. Мой кот бывает парню может нассать моему мужчине и в носки, и на подушку. Очень долго привыкает к мужчине доме. Отцу как то в прибор нассал ))))) А раньше были не разлей вода. С возрастом подурел котэ ))))