Домашние животные
Хомяк не хочет шевелиться!
У меня 2 джунгарских хомяка! им около года! Девочка как всегда бегает, кушает.... а мальчик лежит! Он дышит, но ничего не хочет делать! что с ним? Он умирает?!?! ((((((((((((((
не держите хомяков в одной клетке -они убьют друг друга... девочка может загрызла его!!!! да скорее всего умирает вызовите ветеринара и узнаете точно что с ним такое... по мне так жизнь хомяка дороже
а вы сходите просто в вет клинику и узнайте сколько стоит прием. . хомяка наверно не очень дорого примут, это же не редкое животное. . если ветклиника через дорогу и хомячка жалко-прогуляйтесь -времени то немного займет -мол здравствуйте, вот зашла узнать расценки, подскажите- прием или консультация с хомяком например сколько.. ага, спасибо. а там уже и думать.
может и не умирает, но наверняка болен ( или ищите симптомы в интернете
а потому что нехрен ссаживать. 300 рублей за прием жалко, то нечего вообще заводить животных. все вернется обратно. .
точнее сказать "были бы мозги - не задавала бы вопроса тут". это издевательство - хомяк дохнет, а тыт тут сидишь советов ждешь.. каких? что ты можешь сделать сама?
На Ваши вопросы о грызунах отвечает Никитина Ксения Юрьевна, ветеринарный врач центра ЗООВЕТ и Щугорев Максим Андреевич, ветеринарный врач ратолог, специалист по грызунам и экзотическим животным, здесь http://www.zoovet.ru/forum/?tid=22.
Если в помещении, где они живут холодно, то он скорее всего в спячке. Понаблюдайте за ним ночью, выходит ли он покушать? Но лучше к врачу, консультация обычно стоит не очень дорого.
Нет денег на профессиональгную помощь от ветеринара - незачем тогда и животных заводить! Или проще нового купить за 100рублей, чем на прежнего потратиться? Лучше бы себе конфет поменьше покупала. (((((
Да спит он. Оставь в покое бедное животное!!!
похоже, что умирает.. . очень жаль. У меня самой два джунгарика было. Один рано умер.. . видимо заболел (((. Второй от старости.
наверное надо искать нового кавалера Вашей девочке
своди в клинику, и не важно, что дорого, хомячок важнее, наверное!
(жестоко) убейте хомяков если не можете уделить им должного ухода
не знаю.. . значит он заболел..