Домашние животные

8 марто скоро что подарить хомяку девочке. хочу что то вкусное, только не покупное

Любимое лакомство хомячков это смесь овощей, фруктов, круп и даже мяса в различных комбинациях. Вот некоторые примеры лакомств, которые можно приготовить для хомячка.

Салат. Возьмите листочки клевера, листья зеленого салата и ядра грецкого ореха. Порубите клевер и орехи, смешайте, полученную смесь заверните в листок салата, в итоге должно получиться нечто вроде голубца.

Бутерброд. На ломтик черного хлеба намажьте немного нежирного творога и посыпьте мелко порубленной зеленью.

Шарики. Смешайте порезанный изюм и овсяные хлопья, сформируйте шарики и посыпьте зеленью.

Йогуртовая смесь. Смешайте чайную ложку теплой воды и чайную ложку детского питания; затем нужно добавить немного йогурта и витамины для хомяков.

Шашлык. У зубочистки удалите острые кончики. Нанижите на нее кусочки мясного влажного корма для кошек, сладкого перца и моркови. После того, как хомяк поест, обязательно уберите зубочистку из клетки.

Дичь. На лист салата поместите нарезанное мясо курицы или индейки (сырое либо отварное) и кусочки вареного картофеля. По желанию можно украсить сыром.

Гамбургер. На небольшой кусок белого хлеба положите листок салата, на него — чайную ложку влажного корма для кошек и кружок моркови. Накройте сверху еще одним куском хлеба. Точно также можно сделать и чизбургер, если использовать вместо мяса кусок сыра.

Зерновые шарики. Возьмите зерновую смесь для хомяков, молоко, овсяные хлопья и чайную ложку манной крупы. Все составные части необходимо смешать, из полученного теста сделать шарики и выпекать их на слабом огне в духовке. Готовый продукт можно хранить до двух недель в прохладном месте.

Фаршированный картофель. Сварите картофелину. Сделайте в ней углубление. Сделайте фарш из кусочков ржаного хлеба, тертого яблока и порубленных орехов. Положите полученную смесь в картофель. Фаршированный картофель готов!

Фаршированный кабачок. Возьмите кабачок, вырежьте из него семечки, поместите внутрь кошачий влажный корм, сверху посыпьте зеленью.
Жазира Мукатаева
Лучший ответ
А вы кроме хомяков не о чем думать не можете? Купите уже эту игровую