Домашние животные

Опасна ли будет кошка для хомяка? хомяк есть хочу кошку еще

У каждой кошки свое поведения, моя например хомяка уважала и не трогала, иногда даже облизывала, берите кошку, посмотрите как уживаться будут, если плохо пойдет то разлучите их по разным комнатам, но попробовать стоит, хуже точно не станет
Азиза Ибрагимова
Лучший ответ
Мария Ключевская в крайнем случае - загрызет, ну и хрен с ним
Опасна, когда он не в клетке. Для кошки он все равно что мягкая игрушка.
Тем более хомяки не боятся кошек, и вместо того чтобы проявлять осторожность или убегать может сам задираться, или шерсть выщипывать себе на гнездо
Ирина Логинова
Опасна. Кошка – хищник, как ни как.
У котов и кошек срабатывает инстинкт добычи, и загрызть хомяка она может запросто.
Вы и оглянуться не успеете, как кошка откроет клетку и задушит хомяка.
Естественно, такое соседство для них недопустимо и невозможно
50/50. я кошку никогда не заведу. У меня птичка. И хомяков я люблю. А кошки для них опасны.
***sveta *****
Опасна, если хомяк выберется из клетки, или допустим кошка скинет клетку с высоты, то хомяк может пострадать.
У нас, например, жили одновременно и кошки, и хомяки.
Я думаю, если котенком взять, то норм должно быть.
Если у вас хомяк - пускай пока что будет он на главном месте. Не стоит пока заводить кошку, так как она хищник - ночью может охотиться на хомяка, который, кстати, тоже будет активен. Кошка будет следить за ним и когда-нибудь, к сожалению, поймает.
Опасна, но если хомяк будет в клетке, клетка будет надёжно закрыта, а выгул хомяка будет происходить в отсутствии кошки (в комнате), то ничего плохого произойти не должно
Конечно-же могут случатся исключения. Тем не менее, если Вы всё-таки будете знакомить хомяка с кошкой - ни при каких условиях не сводите с них глаз, как хомяк, так и кошка могут повести себя непредсказуемо в любую секунду