Домашние животные

чем опасен сахар для кошек

КОШКАМ НЕЛЬЗЯ! (в любом возрасте)

1. Кости куриные, рыбьи - Котенок или кошка могут подавиться, к тому же кости повреждают пищевод и желудок, засоряют кишечник.

2. Свинина. Мясо домашней птицы (кроме курицы и индейки) : гусь, утка. В сыром виде приводит к заражению глистами, в некоторых случаях к опасным инфекционным заболеваниям, что влечет смерть животного. Такое мясо очень жирное и плохо усваивается организмом кошки.

3. Жирные, острые, соленые, копченые продукты, в т. ч. колбасы и консервы для людей. Жареные продукты. Вызывают расстройство желудочно-кишечного тракта, нарушают обмен веществ. В результате животное плохо выглядит, появляются хронические заболевания.

4. Сахар, шоколад, конфеты, торты и все сладкое. Нарушает обмен веществ, слабый иммунитет, тусклая шерсть, заболевания зубов. ШОКОЛАД содержит теобромин, что для кошек – ЯД, вызывает сильные отравления, гибель животного.

5. Картофель. Крахмал не переваривается кишечником кошки, картофель для нее абсолютно бесполезен, может вызвать расстройство.

6. Бобовые (соя, горох, фасоль) . Не усваивается организмом, вызывает вздутие и брожение в кишечнике.

7. Соль, специи. Пищу для кошек не солят и не используют специи, т. к. это не приносит ее организму пользы, только вред.

8. Лекарственные препараты, в т. ч. витамины, предназначенные для людей. У кошки свой особый баланс веществ в организме, витамины для людей им не подходят. К тому же многие лекарства для людей у них вызывают сильнейшие отравления, могут отказывают почки, что приводит к гибели. Например, ослабленную кошку можно убить таблеткой но-шпы.
Я написала и для полезной информации
Наташа O.
Лучший ответ
Если мешок упадёт - придавит насмерть. Не надо давать кошкам сладкого, они хищники.
Anna Knipp
Не знаю с чем это связано, но начинают слезиться глаза (по своей вижу - от крошечного кусочка печеньки) , может и ослепнуть.
Тем же, чем и для людей - сахарным диабетом. Разница только в количестве потребляемого сахара, для кошки его очень мало надо, чтобы нарушился обмен веществ и появились признаки диабета.
Нужна? Добейся!
Кошка не способна переваривать сахар в чистом виде. Для этого нет ферментов. В природе кошка его не ест и есть не будет. Сахар - это концентрированные растительные углеводы. Такая пища кошке противопоказана Пользу она не принесет, а вред может. .
Такая пища может вызвать сахарный диабет, заболевание поджелудочной железы, слезотечение.
не чем
Если в пределах разумного, ото побаловать сладким можно иногда. А вообще у них глазки чешутся от сладкого
диабет будет