Домашние животные

кот - сфинкс сидит на корме "про план" (+)

из влажных кормов, которые обязательно должны входит в рацион у нас в продаже есть только вискас, фрискес и феликс (который он не особо - то ест). что из них выбрать: нелюбимый феликс, или так горячо любимый, но говняный, вискас?
а никакой... кот отлично себя чувствует без влажного корма, только на сушке!!! !
ну или уж прям совсем не можете без консервов, то ищите четвероногий гурман, натуральная формула, зоогурман (названия консервов) там мясо и ничего лишнего нет!!!! сами ели.
Лида Переверзева
Лучший ответ
У меня канадских сфинксов большая стая. Все сидят на Pro Nature(канада), сухом .и ничего больше. Все в идеальной кондиции. А корма в пакетиках-это кошачьи наркотики. они балдеют уже когда видят их в руках и потом их трудно от них отучить.
Таня Стеценко
Заказать в инет мазазине консервы какие вам нужны.
Мясо сырое -- много лучше чем вышеперечисленная отрава именуемая влажным кормом.
Маша Дахова
Ну, почему вы так отзываетесь о Вискасе? вы Знаете что они очень тщательно подбирают сырьё для кормов, работают с проверенными временем хозяйствами и фермами, и всё равно каждый раз делают тщательные анализы. И производство у них серьёзное. Я работала в фирме Марс, и была на их заводе. Просто другим фирмам выгодно продать надо свою продукцию, и они используют разные методы.
Я кормлю своих кошек Вискасом, и довольна, конечно эффекто от него не такой как от Роял Канина, но Про План как была куплена Пурина компанией Нестле - тоже потерял в качестве.
если вам так хочется давать что-то дополнительно корма - то тогда кормите мясом сырым.
Madina . вискас содержит очень много соли, что ведет к камням в почках. А любят коты эту дрянь, по тому, что там содержатся наркотические вещ-ва, которые вызывают привыкание.
Юленька ******** Я, к сожалению, тоже работала в Марсе, но про Вискас и Китекет я другого мнения, может потому что больше сталкиваюсь с животными, т.к. я ветеринарный врач))
Попробуйте заказать из интернета про план или хилс! Там и дешевле ))
Таня Вдовина
натуралкой кормите. мясом говядина курица, рвыба 1-2 в неделю, яйца и кисломолочка
Марина Волкова я его уже взрослым купила в силу обстоятельств, а взрослого кота проблематично на натуралку перевести, знаем, опыт был уже.
А кто сказал, что влажные корма должны ОБЯЗАТЕЛЬНО входить в рацион. Не правда. Сухой корм+ вода в доступе, больше ничего не надо. Влажные корма это исключительно ваше желание побаловать животное.
Марина Волкова а я про породу читала, что у них 30% должно быть влажного корма. Ну, как говорится, сколько врачей, столько и мнений))) спасибо!
У меня тоже сфинкс, но кроме - феликса ничего не ест
у меня кот ест про план сушку, а консервы говнястый китикет нравиться пусть ест он сам знает что ему лучше
Лучше вискас. Феликс ещё хуже, от сухого феликса вообще блюют, его даже бродячии коты не едят, сухой феликс могут только птицы переварить.
А еще лучше натуралкой кормить.
На своём опыте выяснила, что корм этот содержит наркотические вещества.
Моей кошке 10 лет (проблем пока что нет) , всю жизнь питается дорогими кормами класса "премиум", иногда курятиной, говядиной. Ничего кроме дорогих кормов не признаёт (при том постепенно просит всё дороже и дороже, интересно, как она на вкус определяет цену.. . но факт есть факт: она не питается одним и тем же кормом всё время, а постоянно разный просит) , от Вискаса всю жизнь воротит нос. Однажды я зашла на сайт вискаса и узнала, что там проводится акция - нужно заполнить анкету и бесплатно высылают несколько пакетиков влажного корма вискас. Я заполнила, пакетики пришли. Моя кошка как настоящий наркоман накинулась на этот корм.. . как безумная.. . слопала разом ВСЁ (хотя она обычно столько много не ест, совсем понемногу) и стала ещё просить. Насыпала ей обычный дорогой корм. Она к нему даже не притронулась! И так на протяжении ТРЁХ СУТОК. Корм вискас содержит какой-то наркотик, который вызывает привыкание, а корм, который бесплатно высылают по почте содержит просто ГИГАНТСКУЮ дозу. Трое суток моя кошка голодала, просила этот вискас. С трудом её обратно приучила к обычному корму (просто брала её крепко и пихала корм в рот) .

Плюс некоторые печальные инциденты из жизни чужих любимцев, которые есть у моих друзей. Коты все поголовно наркоманы. Ничего не признают кроме Китекета (он из той же оперы) и Вискаса.
У знакомых кошка была персидская, в возрасте 6 лет (вроде) скончалась из-за мочекаменной болезни (причина понятная - корм) - питалась исключительно Вискасом. Жалко киску

Люди! ! Не травите своих любимцев этой гадостью! Ваши животные просто становятся наркоманами! То же самое касается Педигри для собак (такая же акция на сайте, владелец вискаса и педигри - одно лицо).