вот у меня шарпей, кобель-выставляется.. .
недавно на прогулке подходит ко мне тетенька с своей шарпейкой и говорит-давайте подпустите к моей у неё течка!
на мой отказ-сказала "что жалко чтоль? ему это ведь не трудно! "
как же я взбешенна была!!! !
ну начнем с того что не собираюсь с кем попало вязать моего мальчика!
во вторых, у них тож болячки всякие передаются! а мне оно надо?
в-третьих, а почему не надо платить? это что за альтруизм? за бесплатно только дворняг вяжут)))))
Домашние животные
Интересно,а почему принято платить за вязку,на сколько я понимаю, кобель всегда готов к этому делу ?
Elina Sarkisova
Браво!!! Грамотная владелица!!! Да и зачем беспородных рожать. Ведь сперва нужно разрешение от клуба на вязку получить.
Диляра Нигматулина
тетя отожгла. хотела видимо плюшевых дворянчиков сбагрить побыстрей ))
ну тогда также интересно-к чему брать деньги за щенков
сука тоже всегда готова после вязки нарожать щенков))))
Да, потому что сука как-то без кобеля в этом деле не обойдется.
Неизвестно Неизвестно
и кобель без суки тоже
Обычно платят не за вязку, а отдают щенка или деньги за него. Сука тоже готова во время течки, так давайте щенков бесплатно раздадим. И не посмотрим, что владельцы обеих собак тратили силы, время, деньги на то, чтоб им разрешили вязать своего питомца.
Суке порой и просто оценки достаточно, а вот кобель должен много чего иметь, чтоб вязку дали.
Владелец кобеля несет за воспитание потомков так же ответственность, как и заводчик.
Валентина Никифорова
щенка отдают,если в породе многоплодные щенности,а вот у декорашек за вязку платится от 5 до 20000 рубликов))
Если бы кобель сам зарабатывал и содержал себя, оплачивал все выставки и т. д. за счёт чего он становится востребованным, то конечно он делал бы это бесплатно. А так как за всё платится из кошелька его владельца, то и услуги его становятся платными.
потому что кобель должен быть высшего класса+ на вязку идут чаще всего к кобелю с хорошей родословной и титулами, кроме того постоянно вязать кобеля нельзя, должны быть перерывы, лично я плачу 15000 за вязку и не зря, получаю очень качественное потомство, а кому не важно кто родится и какие на выходе щенки пусть за копейки вяжутся
Зарина Мусостова
Спасибо,понятно.
Галина Крятова
Кобель ценен не титулами,а своим происхождением,здоровьем и КАЧЕСТВОМ щенков )))
Титулы - только существенное подтверждение его породности (внешних данных).
Полно вариантов,когда выставочный победитель - никакой производитель...
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ,для того,чтобы владелец суки захотел приехать на вязку к конкретному кобелю,хозяева мальчика должны его содержать в отличной форме - дрессировка, прививки,питание,здоровье,шерсть...да и выставки,в конце концов...Это всё не пятак денег стОит...
Вам понравился кобель?
Вы хотите,чтобы щенки от Вашей девочки были именно породистыми,а не "хочу быть породистым"?
Вы хотите здоровое,психически уравновешенное потомство?
ВЫ же хотите ПРОДАТЬ красивых щенков и потом НЕ ИМЕТЬ ПРОБЛЕМ с их владельцами?
Так ПОЧЕМУ у многих возникает недоумение - "зачем платить?кобелю же это раз плюнуть...".
А владельцы кобеля,что,обязаны "подавать всем нуждающимся"?
Об ИХ затратах на такую красоту,как их мальчик - кто-ить подумал?
Вам понравился кобель?
со всеми согласна )) кто выше писал.. в общем то и мнение у них одно как и у меня ..
не стал заморачиваться с кобелем, заморачиваюсь с сукой) владельцы кобеля отдают в процессе подготовки, титулы там и прочее. владельцы сук отдают при размножении, головняков немало всяких. в результате оптимально выходит- алиментный щенок, потому что посчитать стоимость головных болей обоих хозяев нереально и бессмысленно, а больше одного щенка никто не даст.