Домашние животные

Кобель 10 лет, таскает и ест человеческий кал! Частный дом, свободный выгул. Подскажите, как с этим справиться?

Погрешности в питании! Копрофагия (именно так называется процесс поедания собаками фекалий) случается от недостатка в организме пищеварительных ферментов и витаминов группы В. Включите в рацион собаки сырой говяжий рубец и пекарские дрожжи (не сухие) . Есть специальный препарат в серии "8 в 1" от копрофагии -Excel Deter Coprophagia Treatment.
Оксана Ибрагимова
Лучший ответ
У меня 2 собаки на свободном выгуле по участку... Кал не едят по двум причинам:
1. Кормлю собак качественной сушкой
2. Кала на участке нет
Не хватает чего-то в еде, возможно соли... Купите собаке комплекс витаминов...
Marina Yarmak
не срать возле дома.
С тупостью собаки - никак.
_Иина _
Не хватает в организме кальция, магния, фосфора. Купите в зоомагазине витамины для пожилых собак и давайте.
D*
Dilyara ********
У вас что, кал там везде валяется!! ? Необходимо истреблять людей которые срут где попало!!!!
Где он этот кал находит? Мы живем тоже в частном доме, ходим с собаками гулять, но люди у нас нужду на дорогах не справляют.
Ограничить свободу передвижения собаки: привязью, оградой. Выгуливать собаку на поводке или в наморднике, под присмотром. Попытки съесть что-нибудь на улице пресекать командой "Фу".
Многие собаки так делают. Считается что не хватает чего-то в организме .Слышала, что надо в рацион добавлять печенку.
Вам надо купить ему витаминов.
ему не хватают витамины.... сходите в ветлечебницу там выбор большой....
Nina Wiedemann
у меня тоже такое было, просто не подпускали к этому