Домашние животные

В морозы квартирные собаки не гуляют, бегут домой. Что вы делаете? смотрите вместе телевизор или крушите мебель вместе?

Мерзнут те собаки, которых пускают спать в кровать или накрывают, когда те спят на своем месте. По нашим таксам знаю - Гектора отец в строгости держал - тот спал только на подстилке - никакой мороз не страшен был, а сейчас у сестры такса спит под одеялом на кровати - мерзнет даже дома, если форточка открыта. И рацион надо пересмотреть - в холода дают более калорийную пищу.
Наталья Чехова
Лучший ответ
Наталья Попова От кровати отучать не буду, пустил недавно и ничего не изменилось. Вообще я по моему зря вопрос задал, по существу мало отвечают очень. Сегодня еще раз проанализировал поведение, это больше капризы, результат теплых полов. Даже с мокрыми (на льду бегали) лапами но в азарте никуда ей не хочется, лед исчез сам за десять минут. Замерзла только по дороге домой.
А когда на машине, там конечно проблем нет вообще, никакая собака не замерзнет- выскочила побегала хоть три часа и опять в тепло.
не знаю- у нас с утра было 25-27 и мы занимались

Моя любит гулять и в снег и в дождь. Домой и в пургу с трудом загонишь.... а вообще можно купить собаке сноровку: костюм утеплённый и ботинки, тогда всё будет хорошо, и не откажется гулять даже в самый лютый мороз...
Не, мои не бегут домой, их еле загонишь и в -30. А если загонишь, то начинается челночный бег по квартире (щенок сейчас уже в 2,5 раза больше, но ничего не меняется))))
Юлия Стадолина
Альфира Белялова - Ризаева поздравляю))сынуля каким красавцем стал...рад за вас)))
у нас по балкону гуляют... Только сейчас гнала-час тому назад помыла всех, еще не просохли, а на "пи-пи" поперлись.... Надавала по шапке и загнала под обогреватель.... Мебель не крушат-игрушек полон дом.
Фарида Валеева
У меня такса г/ш, гуляет как и раньше. В -25 -27 гуляет по часу три раза в день, без комбеза и сапог и ни чего себе не отморозила. Видимо закаленная, приучена к длительным прогулкам.
Наталья Попова у нас лапы мерзнут, даже бежать не хочет. дома больше 25 жара. до 20 еще нормально. в 30 и ниже садится в снег или норовит сбежать в сторону дома.
моим пофиг на мороз, их на улице просто гонять по больше надо
Я-
Я - Волчица
Мои квартирники и по 4 часа не прочь погулять, даже в морозы. Сами домой точно не попросятся. Если я дома, мы действительно смотрим вместе телевизор, или я сижу за компом, а они валяются в ногах. Но чаще всего они просто дрыхнут.
Ерунда. мы в любой мороз гуляем. Утром 1 час, днем минут 15, а вечером 2-3 часа. правда одеваемся как капуста и постоянно ходим, а она бегает, чтобы не замерзнуть
для моих питомцев-..прогулка-это вкуснее мяса... как увидели что я оделся бросают все... и гулять. гуляли в любую погоду.. три раза в день. а знаете.. рано утром такая красота... не будь у меня питомцев... врядли все это увидел бы... а сколько радости дариться нам ими..)))
Везёт, моя в мороз выбежит на улицу, дела быстренько сделает и голопом домой, попу отогревать.
да нам по фиг, мы всё равно гуляем одеваемся и чешем с радостью на улицу
Гуляем в любую погоду, когда холодно одеваемся.
***lyazat ***
у нас с такой шубой проблем нет насчет прогулок в мороз)))) было -20 с ветром так Лорд радостно бегал и прыгал и все время как бы говорил "ну давай поиграем, смотри какая чудесная погода")))))))