Домашние животные

Скажите какой лучше покупать поводок и ошейник для щенка НО(немецкай овчарки)?

1.5 метра.
Желательно купите шлейку, для такой сильной собаки ошейник очень слаб.
Майкутова Карлыгаш Джумабаевна
Лучший ответ
Ошейник должен быть средней ширины, кожаный, можно и нейлоновый, но только с крепким кольцом. Поводков должно быть несколько. Брезентовый длинный - для дрессировки и кожаный, или нейлоновый метр-полтора. очень красиво на немецкой овчарке смотрятся красные нейлоновые ошейник и поводок
У моих НО строгий ошейник и кожаный! Когда гуляем по городу одеваю строгий, а в сопки или в лес одеваю кожаный. Так же и с поводком, когда свободно гуляем одеваю либо брезентовые или нейлоновые поводки, а в город рулетку! Рулетка 8 метров длиной, а брезент. и нейлон. ошейники по 10 метров.!
Смотря для чего нужен поводок, можно взять рулетку- очень удобно, его выбирают в зависимости от веса собаки, если шлейка, то лучше кожаную, с ремнями, есть поводок-водилка, он короткий очень для контроля собаки, к примеру, в людном месте, поводки из цепочек жутко неудобные, еще очень удобные поводки из брезента, но с ними в снег и дождь не походишь.
Ошейник лучше трехслойный, кожаный, только не широкий ( пока щенок, можно, просто под широким кожа под шерстью преет) и при покупке посмотрите на края ошейника, дешевы плохо делают и они потом затирают, и что бы кольцо для поводка было заварено и находилось по середине.
обычный кожаный!
На выставки можно кожанный, плетный, можно поводок-рулетку (не желательно) , а на выгул- брезентовый 3 метра.
Dina Dina