После облавы ребята охотники вчера вечером привезли мне в хозяйство четырех щенят от диких собак. Возрат 2-3 месяца. Двое - обычные лайкоиды, еще двое - довольно симпатичные, чем то шпицев напоминают. К людям не идут, сегодня взяла одного на руки - он орал как будто его режут. Вобщем типичные бродячие парии. Тощие, асоциальные детеныши собаки.
В принципе мне они не нужны вообще - у меня уже четыре дворнгяи в наличии и вообще они занимают места потенциальных племенных собак. Толку от них тоже - ноль, если бы сторожить могли я бы их оставила - сторожить всегда найдеться чего.
Усыплять их ...ну вот тоже как то не по человечески.
С другой стороны я знаю, что они не станут чьими то любимцами - это дикие животные и людям их раздать тоже сложно.
Смотришь на них - смешные, тявкают. Но веть бестолковые. За еду бросаються даже на того, кто им эту миску поставил ...
Может где то есть в России какая то реабилитация для таких щенят? Что бы люди ими планомерно занимались, из меня реабилитатор тоже никакой - я в хозяйстве бываю через день и то - с азиатами бы успеть поработать.
Домашние животные
Социализовать нереально, убить рука не поднимаеться. Куда деть щенков?
Отдай зоошизе. . они сделают из них конфетку.. . )))))
Кутьков жалка.. . но всех не пережалеешь. . ФАКТ!
Ну не за один же день они должны социализироваться!
Тут месяц нужен - это минимум.
Детей-то бездомных работники служб не всегда могут уговорить пойти на контакт, а вы от собак этого контакта уже на следующий день хотите.
Да и почему сразу " не станут любимцами"? Всегда можно постараться и найти нового хозяина для собаки. Это у вас уже есть сторожа =) А у кого-то их может ещё и нет.
Старайтесь, старайтесь. Они же маленькие, зачем их убивать?
Тут месяц нужен - это минимум.
Valia ******
У меня уже есть один товарищ из тех же место обитания, ему скоро год, он еще на поводке не ходит )))
Есть люди, которые любят преодолевать трудности или хотя бы с ними бороться, надо только грамотно подать))) . типа: "Кто возьмет на себя смелость справиться с воспитанием.. диких собак... ". Ну, не мне вас учить.))))
Если деньги есть, отдайте в приют. Я отдавала 2,5 года назад, мне на огород в мешке 15 шт от двух мамок подбросили, у нас тогда было по 400р/кутенок. Мне еще тогда корма дали 4 мешка в приюте, отдала тем, у кого собаки есть.
пробуй сюда: http://ostrovok-dog.ru
Социализация идёт до года. Потом сложнее. После 3 - почти невозможно, но бывает -везёт.
Применяйте метод кнута и пряника, но сейчас пряника должно быть раз в десять больше. Они должны понять, что люди - это хорошо. Потом, что люди свои - хорошо, чужие - плохо. Всё просто.
Усыплять собак без жизненных показаний типа неоперабельного рака, или необратимых психических отклонений - живодёрство.
Поищите по интернету, у нас в России существуют центры реабилитации диких животных.
Всё реально!!! !
У меня тетя волчат воспитала, когда на охоте убили волчицу. сейчас им 3 годика, а они её обожают. Очень ласковые. Главное любовь.
А усыплять нельзя - потом спать не будете!
Их приучить надо к рукам а потом можно отдавать, можете отдать в зоопарк, там может их вырастят и отдадут куда нибудь, если же не хотите сначала надо их к рукам приучить а потом и людям отдавать))
Элита Егере-Парамонова
в зоопарке то они зачем????О_о
Повесь объявление! Я так многих много пристроила. Если бы это было поближе помогла. только вчера звонили-взяли бы. удачи!
раздай объявление во все самые возможноы сайты в гахете напичатай даже если есть деньги можно в телек обьявление кто то да найдётся я уверена